Главная / Главные новости / Выступление Путина на ПМЭФ-2016 видео

Выступление Путина на ПМЭФ-2016 видео

Путин на ПМЭФ 2016 фотоВыступление президента РФ Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме ПМЭФ-2016 запомнилось яркими моментами. Путин ответил на множество вопросов. Многие из его ответов были по-настоящему открытыми, а для некоторых из собравшихся довольно жёсткими. Также Путин в очередной раз доказал, что обладает чувством юмора и смешил всех собравшихся остроумными ответами.

Одним из запомнившихся всем высказываний Путина можно назвать его ответ на вопрос о санкциях. В своём ответе президент России заявил, что США давит на Европу, чтобы та вводила санкции в отношении России. Россия вводит ответные санкции, однако чувствует их только Европа: «Санкции, про которые вы сказали, они касаются Соединенных Штатов? Да никак не касаются. А вообще наплевать им на эти санкции, потому что последствия наших ответных действий, они на них никак не отражаются».

На вопрос об участнике президентских гонок в США Дональде Трампе Путин ответил: «Я на ходу сказал, что Трамп — яркий человек. А что, не яркий? Других характеристик я ему не давал», «Мы никого не нахваливаем, это не наше дело, как немцы говорят — не наше пиво».

Одним из самых ярких высказываний, которое рассмешило весь зал, стало заявление Владимира Путина насчёт недавних беспорядков во Франции с участием российских и британских болельщиков. Путин рассказал, что власти будут работать с объединениями болельщиков и доносить до них, что правонарушения — это не поддержка спорта, а также добавил: «Безобразие полное. Я, правда, не знаю, как наши 200 болельщиков отметелили там несколько тысяч англичан».

На ситуацию с ПРО и расширением НАТО глава российского государства заявил: «Зачем-то нужно постоянно расширять инфраструктуру НАТО и двигаться к российским границам. Это что, вчера что ли возникло? Вот опять принимают Черногорию, Монтенегро. Кто угрожает Черногории? То есть, понимаете, абсолютно наплевательское отношение к нашей позиции. Во всем».

Владимир Путин выступление на ПМЭФ-2016 видео


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *