Главная / Другие статьи / Достопримечательности Санкт–Петербурга на карте города

Достопримечательности Санкт–Петербурга на карте города

Достопримечательности Санкт – Петербурга на карте города

Есть люди, которые любят отдыхать на шезлонгах у моря, а есть те, кто жаждет новых впечатлений от посещения памятников, музеев, всевозможных исторических мест и созерцать прекрасное.

Множество туристических маршрутов было составлено. Еще большее количество опробовано. Но каждый человек, который собрался посетить Санкт – Петербург, должен знать самые интересные и самые знаменитые достопримечательности культурной столицы России.

Достопримечательности Санкт – Петербурга на карте города лучше всего выбирать всей компанией. Ведь видение идеального маршрута у каждого может быть свое. Романтикам больше всего понравится Летний сад или Марсово поле. Любознательные спутники предпочтут посетить Русский музей, Эрмитаж или Зимний дворец. Знатоки лицедейства на сцене обязательно захотят увидеть Мариинский театр или Буфф. Питер настолько разнообразен в плане мест для отдыха, что для каждого найдется свой любимый уголок города. А чтобы ориентироваться на месте, используйте карту города. Тем более что сейчас она доступна и в мобильных приложениях и через GPS-навигацию.

При посещении Петербурга, нужно обратить внимание на то, что некоторые достопримечательности города лучше всего выглядят в определенный промежуток времени. Например, Государственный Музей – заповедник «Петергоф» лучше всего посещать с начала лета, когда торжественно включают фонтаны. Это незабываемое зрелище покорит любого гостя града Петра Первого, потому что ежегодно это событие сопровождается специальной праздничной программой.

Дворцовая площадь – это самое знаменитое место в Санкт – Петербурге, о котором судачили еще задолго до нас. Ведь Александровская колонна, которая возвышается посреди площади, держится благодаря тяжести конструкции, а не из-за креплений или особой кладки. И многие знаменитости прошлых лет судачили о том, что находиться возле этой колонны крайне опасно, потому что она в любой момент может упасть «прямо вам на голову». Но, тем не менее, это не останавливает потоки туристов и жителей города, побывать на Дворцовой площади. Тем более что все масштабные праздники проходят именно здесь.

Вот вам наш совет: чтобы посетить все достопримечательности Санкт – Петербурга, вам нужно минимум месяц гостить в городе. Но можно ведь для начала посмотреть только самые главные достопримечательности, которые приоткроют вам мир совершенного города на Неве.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *