Главная / Главные новости / В Орехово-Зуеве избили врачей видео

В Орехово-Зуеве избили врачей видео

В Орехово-Зуеве избили врачейВ подмосковном городе Орехово-Зуево произошёл скандальный случай с избиением врачей, которым уже занимается Следственный комитет. Несколько молодых людей набросились на врачей одной из местных больниц за то, что те отказались принять пациента без очереди.

Избиение врачей в Орехово-Зуеве произошло 28 мая. Известно о случившемся стало не сразу, так как, по некоторым данным, руководство медучреждения пыталось скрыть инцидент. На видео, которое было опубликовано в интернете, можно увидеть, что при избиении врачей присутствовали полицейские, которые никак на данный инцидент не отреагировали. Они сопровождали мужчину, который набросился на медиков с кулаками.

28 мая в полицию обратился врач, который сообщил, что один из родственников пациента, сначала устроил скандал в больнице, а потом нанёс ему травмы. В результате избиения пострадали три медика. У одного из них зафиксировали сотрясение мозга. Как следует из разбирательства, в рентген-кабинет заявились несколько мужчин, которые привели с собой пожилого мужчину, который жаловался на боли в животе. Так как кабинет был уже занят другим пациентом, им предложили подождать своей очереди. Это привело молодых людей в бешенство.

Подозреваемый в избиении врачей уже задержан. Им оказался 36-летний мужчина. В отношении него уже заведено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью, по статье 112 УК РФ «Нанесение телесных повреждений средней тяжести». Обвиняемому грозит до 3-х лет лишения свободы. Также была организована доследованная проверка в отношении полицейских, которые присутствовали при избиении врачей, но ни один из них не вступился за медиков. Следователи заявили, что после полного разбирательства смогут установить всех участников и очевидцев конфликта. Сотрудникам полиции, которые бездействовали и допустили избиение врачей, будет дана жёсткая правовая оценка.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *