Главная / Новости Искусства / Подписи против итогов Евровидения стали собирать в Европе и России

Подписи против итогов Евровидения стали собирать в Европе и России

Джамала на Евровидении 2016Международный конкурс песни «Евровидение 2016» вызвал широкие обсуждения в обществе, недовольство зрителей и даже обвинения в политизированности и несправедливом голосовании. Скандал на конкурсе вызвал тот факт, что в этом году Евровидение как будто специально установило новую систему оценок. Если раньше в голосовании за участников принимали только зрители, то теперь к баллам участников прибавляют баллы от жюри. Таким образом, жюри конкурса, которые могут оценивать участников по каким-то своим соображениям, не исключено что с политическими целями, могут очень просто переломить весь ход голосования и выдвинуть победителем того конкурсанта, которого Нужно выдвинуть. Получается, что теперь победить на конкурсе Евровидение честным голосованием зрителей, которые отдают свои голоса за понравившуюся песню, практически нереально, что и показал результат 2016 года.

По результатам зрительского голосования победу одержал российский исполнитель Сергей Лазарев, однако жюри по какой-то причине оказалось на стороне украинской певицы Джамалы. Удивительно, но несмотря на достойное выступление Лазарева, которое понравилось буквально всем зрителям в мире, представители жюри из 21 страны не отдали российскому музыканту ни одного балла! Лучшую оценку Сергею Лазареву поставили только Азербайджан, Кипр, Белоруссия и Греция. Напрашивается вопрос: не из-за того ли, что многие европейские страны поддерживают Европу и демонизируют Россию, жюри Евровидения сначала приняло к исполнению песню Джамала «1944», которая имеет явный политический и антироссийский оттенок, а затем и присудило ей победу?

На известном сайте Change.org появилась петиция с требованием пересмотреть итоги конкурса «Евровидение 2016». Автором петиции является житель Еревана Артур Оганесян. Петиция оказалась невероятно востребованной. К настоящему времени петицию подписали более 200 000 человек! Причём подписи против итогов Евровидения поставили не только жители России, но также граждане Украины, Германии, Испании, Австралии, Сербии, Хорватии, Греции, Швеции, Мальты и других стран. Автор документа Артур Оганесян отметил в своём сообщении: «Мы понимаем, что голосование жюри и телеаудитории – тяжелый и эмоциональный процесс, но число подписавших эту петицию показывает, что многие убеждены в том, что «победителем» конкурса в этом году стал не тот, кто должен был выиграть».

Петиции и голосования против итогов конкурса «Евровидение 2016» и против участия в «Евровидении 2017» создаются и в других страна мира. Житель Мадрида Кристиан Гарридо на том же сайте создал петицию с призывом отказаться от участия в следующем конкурсе музыкантам из Испании, так как конкурс в Стокгольме был «издевательством», а половина Европы увидела, что итоги определялись исключительно «политическими интересами».

Немецкие зрители создали свою петицию на сайте OpenPetition, где призвали больше не участвовать в Евровидении, так как конкурс «ведется не на художественном уровне, а лишь отражает политические веяния».

Во Франции собирают отдельные подписи под петицией, которая призывает уволить телеведущую Мариан Джеймс, которая в прямом эфире оскорбительно высказалась в адрес России и нанесла тем самым урон имиджу Франции. Мариан Джеймс проявляла себя сторонницей Украины и агитировала зрителей «не забыть проголосовать за Украину», а после того, как на экране появился разочарованный Сергей Лазарев, заявила: «Бедный парень! Теперь Владимир (Путин) вышлет его в ГУЛАГ?».

Хотите устроить для себя, своей семьи или друзей незабываемый отдых? К вашим услугам дома-отели Rest Life. Отличный выбор для того, чтобы разнообразить свой отдых и сделать его по-настоящему счастливым.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. победа хохлов достойна их успехов в влизывании задницы АМЕРИКОСОВ лживая европа очередной раз встала раком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *