Главная / Новости Искусства / Победитель Евровидения 2016 украинская певица Джамала

Победитель Евровидения 2016 украинская певица Джамала

Джамала победительница Евровидение 2016Победителем Евровидения 2016 стала певица из Украины Джамала с песней «1944». Российский исполнитель Сергей Лазарев с песней «You Are the Only One» занял третье место. На втором месте оказалась австралийская певица Дэми Им с песней «Sound Of Silence».

В 2016 году правила голосования претерпели некоторые изменения. Участников музыкального конкурса оценивали профессиональное жюри и телезрители из каждой страны. Сначала были озвучены результаты голосования жюри конкурса, а затем к ним добавили зрительские баллы. Российскому певцу Сергею Лазареву максимальный балл (12) в жюри поставили представители таких стран как Азербайджан, Кипр, Белоруссия и Греция. Украинское жюри не отдало российскому исполнителю ни одного голоса, а российское жюри не отдало ни одного голоса Джамале. В результате голосования жюри, Сергей Лазарев оказался на пятом месте. На первом месте оказалась Австралия, а на втором — Украина. После того как были озвучены результаты зрительского голосования, то оказалась, что Сергей Лазарев получил от зрителей максимальное количество баллов (361), так что если бы не голосование жюри (которого раньше не было) российский музыкант стал бы победителем. Зрители Европы отдали победу России, но в связи с тем, что в жюри не разделили мнения зрителей относительно Сергея Лазарева, в результате суммирования баллов он поднялся лишь до третьего места.

Первые пять мест выглядят таким образом: Джамала (Украина) — 534 балла, Дэми Им (Австралия) — 511 баллов, Сергей Лазарев (Россия) — 491 балл, Поли Генова (Болгария) — 307 балов и Франс (Швеция) — 261 балл.

Интересно, что российскому участнику Евровидения зрители из Украины отдали максимальный балл — 12, 10 баллов украинцы отдали Азербайджану (Семра Рагимли) и 8 баллов Польше (Михал Шпак).

Третье место на европейском музыкальном конкурсе Евровидение-2016 сам Сергей Лазарев прокомментировал так: «Для меня это большая победа. У меня взрывался мозг, я такого в жизни никогда не испытывал. Я сделал максимум. Я увожу с собой бронзу. Мы поздравляем Украину».

Джамала «1944» выступление на Евровидение-2016

 

Сергей Лазарев на Евровидении 2016 видео

Хотите провести хорошо время и набраться впечатлений? Идеальным выбором для этого станут билеты в цирк. Заходите на сайт «Moscirk», чтобы узнать обо всех премьерах, выступлениях и шоу, а также возможности приобретения билетов онлайн.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *