Главная / Обзоры фильмов / Славные парни 1990

Славные парни 1990

Славные парни постер«Славные парни» — американский гангстерский фильм 1990 года, который основан на реальных событиях.

Криминальная драма Мартина Скорсезе стала культовой и вошла в список лучших фильмов всех времён. Фильм «Славные парни» является экранизацией художественного романа писателя Николаса Пиледжи «Умник». Николас Пиледжи, в свою очередь, за основу своего романа взял реальную историю гангстера Генри Хилла (1943-2012). Генри Хилл считается одним из самых крупных грабителей в истории США. В конце своей криминальной карьеры он стал осведомителем ФБР и сдал им всю семью Луккезе, на которую ранее работал. В фильме роль Генри Хилла сыграл известный голливудский актёр Рэй Лиотта (Сердцеедки, Реальные кабаны, Типа крутой охранник, Город грехов 2).

Фильм «Славные парни» вышел в мировой прокат совместно с гангстерским фильмом «Крестный отец 3». Удивительно, но тогда многие отдали предпочтение именно «Славным парням», посчитав картину Мартина Скорсезе гораздо более драматичной. До сих пор этот фильм, который можно скачать через торрент, считается одним из самых лучших картин Скорсезе и одним из самых лучших среди всех гангстерских фильмов, которые когда-либо снимались.

Фильм рассказывает о становлении молодого гангстера. Генри Хилл родился в бедном районе и бедной семье. Искреннюю завить у него всегда вызывали гангстеры, которые одеты с иголочки, у которых много денег, хорошие автомобили, связи и уважение. Повзрослев, Генри связывается с одной из гангстерских семей и становится одним из самых уважаемых людей в городе.

Название: Славные парни (Goodfellas)

Дата выхода: 1990 г.

Страна: США

Жанр: Криминальная драма

Продолжительность: 02:25

Бюджет: 25 млн. долл.

Сборы: 46 млн долл.

Режиссёр: Мартин Скорсезе

Автор сценария: Николас Пиледжи, Мартин Скорсезе

Продюсер: Ирвин Уинклер

В ролях (актёры): Роберт Де Ниро, Рэй Лиотта, Джо Пеши, Лоррейн Бракко, Пол Сорвино, Фрэнк Сиверо, Тони Дарроу, Майк Старр, Фрэнк Винсент, Чак Лоу и другие.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Любимейший фильм. Лучший из лучших. Рэй Лиотта здесь просто неотразим. Не смотрю гангстерские фильмы и никогда ими не увлекалась, но Славные парни — это настоящий шедевр, который не вписывается ни в какие рамки и определения. Это фильм, который берёт за душу. Отлично сыграли Роберт де Ниро и Джо Пеши. Мартин Скорсезе создал гениальную картину, которая останется навсегда в истории кинематоргафа, как настоящая икона кино, пример всем режиссёрам, как нужно снимать хорошие фильмы, и пример всем актёрам, как нужно играть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *