Главная / Главные новости / Студентка из Пензы списала реферат со слетевшей кодировкой

Студентка из Пензы списала реферат со слетевшей кодировкой

Преподавательница из Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (ПГУАС) Юлия Артомонова 20 апреля разместила в Фейсбуке фото одного из рефератов, который сдала на проверку студентка университета. В реферате присутствуют символы, которые обычно появляются в текстовом редакторе Microsoft Word, когда он не может распознать кодировку документа. Студентка переписала всё в точности, как показал компьютерный текстовый редактор, после чего сдала работу на проверку.

Во время списывания учебного материала с компьютера, по всей видимости, у программы Word слетела кодировка. Дело в том, что при отсутствии нужного плагина, текстовый редактор может превратить формулы в непонятные символы и значки. Однако студентку из Пензы необычный внешний вид формул не смутил, и она переписала их в точности, как предложила программа. Учительница, увидев набор символов, поспешила сфотографировать страницу реферата и разместить снимок в социальной сети с комментарием: «студентка принесла реферат. Наверное, в процессе списывания что-то пошло не так». Позже пост был удалён, однако сообщение стало таким популярным, что разлетелось по всей сети.

В комментариях к сообщению пользователи предположили, что студентка скачала реферат из интернета, но текстовая программа, установленная на компьютере девушки, неправильно распознала текст. Однако преподавательница сообщила, что сама присылала студентам учебное пособие в виде документа Word. Реферат студентки был ответом на экзаменационный вопрос. Отвечая на вопрос, студентка воспользовалась пособием от своей учительницы, которое было неверно распознано программой, и переписала вместо формул значки слетевшей кодировки. Об отметке за работу ничего неизвестно.

Реферат со слетевшей кодировкой фото

Реферат со слетевшей кодировкой


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *