Главная / Последние новости / В Ростове-на-Дону разбился пассажирский самолёт Boeing видео

В Ростове-на-Дону разбился пассажирский самолёт Boeing видео

Утром 19 марта в Ростове-на-Дону разбился пассажирский самолёт. В это время на борту находились 62 человека. Все погибли.

Трагедия произошла в 3:50 мск 19 марта 2016 года в районе аэропорта Ростова-на-Дону. Пассажирский самолёт Boeing 737-800, который совершал рейс 981 Дубай — Ростов-на-Дону, разбился при повторном заходе на посадку. На борту находились 62 человека, включая 7 членов экипажа. Известно, что из-за сложных погодных условий самолёт не смог сесть с первого раза и пошёл на второй круг. Согласно метеосводкам, в момент катастрофы порывы ветра достигали 22 м/сек и шёл слабый дождь. При повторной попытке самолёта приземлиться в аэропорту Ростова-на-Дону, произошло крушение. При ударе о землю произошёл взрыв и возгорание.

Как отмечается, все пассажиры, находившиеся на борту, были гражданами России. По некоторым данным, среди пассажиров могли быть также граждане Индии, Узбекистана и Украины. 7 членов экипажа — иностранцы.

Ранее появлялись сообщения, что взрыв произошёл при заходе на второй круг. Однако, как уточнили позднее, взрыв произошёл при соприкосновении самолета с землёй. Основной причиной произошедшей трагедии называют плохие метеоусловия. Лайнер потерпел крушение в условиях плохой видимости. Столкновение с землёй произошло на скорости примерно 200 км/ч.

Стали известны последние слова пилота самолёта. За несколько мгновений до падения, пилот сказал на английском языке: «Иду повторно на посадку».

Самолёт Boeing 737-800 принадлежал эмиратской авиакомпании FlyDubai. Самолёт имел бортовой номер A6-FDN и серийный номер 40241.

Бригады МЧС и следственно-оперативная группа СК России обследуют периметр падения самолёта и выясняют причины авиакатастрофы. Работа аэропорта приостановлена. Сообщается, что аэропорт может возобновить работу не ранее чем через сутки.

В интернете появилось первое видео. На кадрах виден момент падения пассажирского Боинга и последовавший за этим взрыв.

Видео. В Ростове-на-Дону разбился самолёт 19 марта 2016


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *