Главная / Другие статьи / Как украсить фасад дома: современные решения

Как украсить фасад дома: современные решения

Владельцы частных домов всегда уделяют большое внимание своему особняку и двору. При этом они часто хотят добиться изысканности, гармонии и стилистического единства всех приусадебных сооружений. Однако для того, чтобы преобразить и сделать оригинальными дома из теплоблоков, кирпича или дерева, нужно особое внимание уделить фасаду. Поэтому стоит ознакомиться с основными способами, позволяющими украсить фасад дома.

Озеленение и живые растения

Если речь идет о даче, то цветы — это то, что нужно! Хозяева могут выбрать различные варианты, например:

  • вьющиеся цветущие растения;
  • сад на крыше;
  • переносные мобильные конструкции;
  • вертикальное озеленение фасада.

Для экстерьерного решения обычно выбирают цветы с крепкими и мощными стеблями, например, георгины и тагетес, а также вьющиеся — ипомею, пеларгонию, настурцию. Для них понадобится опора, которая прослужит долгие годы и не прогнется. На балконе можно посадить сальвию или петунию, а возле входных дверей — кустарник.

Обустройство зеленой крыши потребует хорошей гидроизоляции, а также надежных перекрытий, которые способны выдержать любую нагрузку. Подойдет строительство из теплоблоков, кирпича или керамзитобетона. Мини-контейнеры с цветущими растениями выглядят элегантно и создают уют. А озеленение фасада мхом является нестандартным и ярким решением, поэтому результат превзойдет все ожидания.

Классический и народный стили

Хозяева могут сделать свой дом величественным и эпичным. Для этого выбирают различные элементы декора:

  • колонны;
  • пилястры;
  • фризы;
  • карнизы.

Сейчас это модно, а в качестве материала используют легкий и практичный полиуретан. Такие конструкции быстро и просто монтируются, выдерживают все перипетии окружающей среды, долго служат, не теряя своего блестящего внешнего вида и привлекательности.

Другие дачники предпочитают деревянные резные украшения в русском народном стиле. Таким образом они могут придать своему жилищу уникальности и своеобразный шарм. А для того чтобы древесина была прочной, не гнила и не рассыхалась, ее покрывают различными антисептическими составами и лаками.

Фасад дома приобретает особую привлекательность на Новый Год. Для создания праздничного настроения использую иллюминацию, а гирлянды и светодиодные ленты должны быть качественными и безопасными. Украшение фасада дома — это приятный творческий процесс, который принесет много радости и настоящее эстетическое удовольствие.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *