Главная / Последние новости / В Кировске сошла лавина 18.02.2016 фото и видео

В Кировске сошла лавина 18.02.2016 фото и видео

В четверг 18 февраля вечером на Кировск (Мурманская область) сошла лавина. Пострадавшим оказался один из микрорайонов Кировска. Снег сошёл с горы Кукисвумчорр. Под снегом оказалась улица Комсомольская в районе домов №14 и 16. Снежная стихия застала жителей города врасплох и выбила стёкла в домах. В социальных сетях пострадавшие и очевидцы пишут о выбитых стёклах, квартирах, которые оказались полными снега, а также о занесённых постройках и гаражах, в которых могли оказаться люди.

На место ЧП прибыли спасатели и пожарные. В результате лавины погиб один из местных жителей. Как сообщают в экстренных службах, погибшим оказался мужчина, который являлся сотрудником противолавинной службы. Ещё одного человека удалось извлечь из-под слоя снега живым. Сама лавина образовалась в результате принудительного спуска снега. При этом жители Кировска утверждают, что не слышали предупреждений о сходе лавины, тогда как специальные службы всегда должны оповещать людей, когда происходит принудительный спуск снега.

Сотрудники экстренных служб проводят поквартирный обход, чтобы зафиксировать все повреждения, что принесла стихия, и выяснить ситуацию. Как стало известно, жители домов, пострадавших от снега, отказались от расселения. В настоящее время решается вопрос о восстановлении стёкол в домах. Информация по размеру причинённого лавиной ущерба и количеству пострадавших ещё уточняется.

В Кировске сошла лавина 18 февраля 2016 фото

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *