Главная / Другие статьи / Игры и обучение

Игры и обучение

Игры, игры, игры… Мы играем в них часами, наши дети не вылезают из-за компьютера, сотрудников приходится постоянно отслеживать, чтобы у них не было соблазна собрать свой урожай на какой-нибудь очередной ферме. А может, игры нужны? Может, они развивают логическое мышление или быстроту реакции? Кстати, игры можно использовать в маркетинге обучения сотрудников (внутренний резерв компании) или проверять скорость мышления вновь нанимаемых работников.

Бизнес-игры дают нам возможность развить генерацию идей у нынешних сотрудников. Например, у вас магазин — посадите в обеденный перерыв после приема пищи их за игру, имитирующую создание магазина с нуля и с последующим развитием бизнеса в этой очень непростой работе. Но обязательно чтобы была хорошая прибыль! Можно с ними играть в эту игру совместно, чтобы увидеть их (а нередко и свои!) ошибки или недочеты. А вот, например, популярнейшая игра Sims моделирует поведение человека в обществе, его мотивацию к продвижению по службе или к обучению. Кроме этого, у этой игры есть бизнес-приложения, например, Sims Coffee. Смешно, интересно — и маркетинг обучение проходит без дополнительных вложений. Поверьте, ваши сотрудники будут играть в нее и дома.

Часто нестандартное решение для развития бизнеса приходит не за чтением отчетов и служебных записок, а вот за таким, казалось бы, совершенно пустым времяпрепровождением, которое в итоге оказывается очень результативным. Нудные длительные рабочие собрания с увещеванием сотрудников работать лучше, быть ответственнее вызывает в основном раздражение. А хорошая бизнес-игра позволит открыть в ваших сотрудниках такие деловые качества, о которых вы даже и не подозревали! Вот это и есть ваше начало в создании маркетинга обучения!

Хотите, чтобы ваша игра стала ещё интереснее и увлекательнее? В этом случае вам обязательно стоит познакомиться с таким сервисом, как кс го рулетка. Здесь вы можете быстро и легко выиграть необходимые вещи для «CS GO» и «Dota 2».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *