Главная / Главные новости / В ЕАО нашли похищенную девочку

В ЕАО нашли похищенную девочку

21 января в с.Волочаевка ЕАО пропала 10-летняя девочка. Екатерина Б. пошла в школу и исчезла. Другой школьник, который стал свидетелем похищения, рассказал своему классному руководителю, что возле девочки остановился автомобиль, из которого вышли неизвестные люди, затолкали ребёнка в машину и скрылись. В СО СК РФ по Еврейской автономной области было возбуждено уголовное дело. Поиски школьницы продолжались три дня, пока сотрудникам правоохранительных органов всё же не удалось выйти на след похитителя.

Девочка была обнаружена в салоне автомобиля марки Toyota Vanguard, которая находилась недалеко от посёлка прогресс в Амурской области. За три дня похититель успел преодолеть, по меньшей мере, 460 километров. Владельцем данного авто и похитителем девочки является некто Сергей Пономарёв. Девочка оказалась невредима и в ближайшее время ей займутся медики. Первичный осмотр врачами показал, что девочка не подвергалась физическому насилию.

Сам подозреваемый в краже ребёнка задержан. В настоящее время устанавливаются мотивы, которые побудили его на такое действие. 40-летний Сергей Пономарёв постоянно меняет показания, и пока достоверно не выяснены причины похищения. На одном из допросов он сообщил, что выиграл девочку в карты, однако у кого выиграл и зачем взял девочку не уточняет.

 

Фото

Похититель Сергей Пономарёв:

 

Похищенная школьница Екатерина Б.:


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *