Главная / Последние новости 2023 / В Хургаде расстреляли туристов 8.01.2016

В Хургаде расстреляли туристов 8.01.2016

8 января 2016 года в курортном городе Египта Хургаде произошла вооружённая атака на туристов. В результате нападения пострадали трое туристов. Двое из них — граждане Австрии и один — гражданин Швеции.

Власти Хургады заявили, что оба нападавших нейтрализованы. Один из них был убит, а второй задержан. На одном из преступников обнаружен пояс шахида, который был обезврежен специалистами на месте. Нападавшие были вооружены пневматическим оружием (по другой версии — сигнальным пистолетом) и ножами.

По информации ведомства, два террориста проникли в трёхзвёздочную гостиницу Bella Vista Resort через ресторан и отрыли стрельбу недалеко от входа в отель. Свидетели рассказывают, что преступники хотели взять туристку в заложники, приставив к её горлу нож. По некоторым сведениям, преступники выкрикивали исламистские лозунги, а в руках у одного из них был чёрный флаг. Представители сил безопасности открыли по нападавшим огонь. В результате перестрелки один из террористов был убит, а второй ранен и задержан. В перестрелке также пострадали трое постояльцев отеля, которые были доставлены в больницу Хургады.

Представители Министерства туризма Египта заявили о том, что все расходы на лечение пострадавших полностью возьмут на себя власти страны. В СМИ уже назвали имя одного из нападавших на отель с иностранными туристами. Им оказался 21-летний студент из Каира Мохаммед Хассан Мохаммед Махфуз. Махфуз был убит при задержании. Полиция проверяет уровень безопасности всех гостиниц в Хургаде. В МИД Германии порекомендовали туристам, которые находятся в Египте, не покидать территории отелей.

В Хургаде совершено нападение на гостиницу Bella Vista видео


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *