Главная / Другие статьи / Как смотреть онлайн каналы бесплатно

Как смотреть онлайн каналы бесплатно

Последнее десятилетие ознаменовалось значительными переменами в области электронных технологий: почти каждый житель России стал обладателем мобильного телефона, планшета или компьютера. Новое поколение не представляет современную жизнь без этого, как и то, что раньше люди обходились без интернета, сотовой связи и спутниковой навигации. Развитие компьютерной техники коснулось и самого популярного вида получения информации – телевидения. 

Совсем недавно просмотр программ спутникового TV был невозможен без антенны  типа «тарелка», ресивера, декодеров и другой умной и дорогостоящей техники, превращающей сигнал со спутника в привычную для нас  картинку на экране. Интернет оставил эти заботы нашим предкам, взяв на себя роль поставщика спутникового сигнала – сегодня кардшаринг пакеты и цены каналов HD качества доступно каждому владельцу компьютера с высокоскоростным интернет подключением. Конкуренцию  телевизору составили  планшеты, компьютеры и смартфоны, завоевывая свою долю рынка. Тем не менее, современный телевизор ( Smart TV), обладающий некоторыми возможностями компьютера, пользуется наибольшей популярностью у зрителя, ввиду простоты управления и удобства при просмотре телепередач.
Всемирная сеть предоставляет возможность просмотра телевизионных программ, телепередач и фильмов в режиме онлайн совершенно бесплатно, охватывая интересы и предпочтения широких слоев населения, ориентированные на детей, молодежь, людей преклонного возраста и т.д. 

В Интернете существуют десятки сайтов, обеспечивающих просмотр трансляции спутниковых каналов. Большинство сайтов, наряду с каналами российского телевидения, предлагают к просмотру популярные программы из стран ближнего и дальнего зарубежья. Интерфейс этих приложений предельно прост и интуитивно понятен. Рассмотрим один из примеров.

В верхнем левом углу расположилось ГЛАВНОЕ МЕНЮ, выделенное красным цветом и  разделяющее весь контент на четыре основные части: ТВ онлайн, Кино онлайн, Онлайн радио и WEB камеры. Кликнув по выбранному разделу, открываем его содержание — каналы телевидения, ориентированные по направлениям: общественные, новостные, спортивные, познавательные и т.д. Для получения сторонней информации справа в верхнем углу страницы – поисковое окно «Google».

Вернемся к функциям «Меню». Клик по вкладке ТВ ОНЛАЙН выводит нас на экран со списком рекомендуемых каналов по направлениям. Алгоритм отбора настроен по рейтингу каналов: первыми в списке отображаются наиболее популярные из них.  В квадратном поле отображается «символика» канала, хорошо знакомая нам по телевизионному просмотру. Кликнув по выбранному каналу, мы становимся «зрителями» — все просто и привычно.

Клик по КИНО ОНЛАЙН предлагает просмотр самых современных и популярных кинофильмов, предоставляя информацию о  создателях, времени выхода, краткое описание сценария, имена главных героев и др.  

В разделе ОНЛАЙН РАДИО предоставлены радиостанции различного жанрового направления на любой вкус.

Отдельно стоит остановиться на разделе WEB камеры. Выбирая вкладку «Городские достояния», мы можем стать очевидцами происходящих событий, с помощью одной или нескольких  веб камер, установленных на главных площадях больших городов России и столиц других стран. Следующая вкладка этого раздела «Курорты» — переносит нас на популярные мировые курорты, предоставляя возможность посетить их,не покидая уютного кресла в своем доме. Обязательное условие – для качественного онлайн просмотра, в особенности спортивных онлайн программ, необходимо высокоскоростное интернет подключение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *