Главная / Новости спорта / Рой Джонс проиграл бой 12 декабря 2015

Рой Джонс проиграл бой 12 декабря 2015

Рой Джонс-младший и Энцо Маккаринелли фото12 декабря Рой Джонс-младший впервые выступил на ринге под российским флагом. Его оппонентом стал британец Энцо Маккаринелли. Рой Джонс, который на этот раз выступал за Россию, проиграл бой, был нокаутирован в четвёртом раунде.

Бой проходил в субботу на «ВТБ Арене». Бывший чемпион мира в четырёх весовых категориях попытался завоевать мировой титул в пятой весовой категории — первом тяжёлом дивизионе. В четвёртом раунде британец сначала отправил Роя Джонса в нокдаун, а спустя несколько секунд провёл серию ударов, после которых Рой Джонс был отправлен в нокаут. Судья остановил бой. Многие уже заявляют, что этого боя просто не должно было быть, и в проигрыше Джонса обвиняют продюсера Владимира Хрюнова, поставившего 46-летнего боксёра против спортсмена, который моложе его на 11 лет.

Сам боксёр после боя написал на своей странице Вконтакте: «Был в отличной форме. Хотел разделить этот вечер с моими российскими согражданами. Получилось не так, как мы хотели, но все живы и здоровы. Спасибо всем за поддержку». Прошедший 12 декабря бой в Москве не был титульным. На сайте Всемирной боксёрской ассоциации WBA появилось сообщение, что боксёрский поединок между Роем Джонсом-младшим и Энцо Маккаринелли не был санкционирован как титульный, по этой причине бойцы не могли оспаривать ни один из титулов WBA.

Напомним, что 27 октября Рой Джонс получил российский паспорт и теперь выступает за нашу страну. В общей сложности Рой Джонс провёл 71 бой, среди которых 62 победы и 9 поражений. Является неоднократным чемпионом мира в разных весовых категориях. В настоящее время боксёру — 46 лет.

Его оппонент 35-летний Маккаринелли с 2006 по 2008 был чемпионом мира по версии WBO в первой тяжёлой весовой категории. Провёл 46 боёв, среди которых 39 побед и 7 поражений.

Любите посещать культурные мероприятия и проводить время с удовольствием? Обратите внимание на балет Аллы Духовой «Тодес», который проведёт новую программу «Мы» в Германии. Заходите на сайт «Kontramarka», чтобы узнать все подробности.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *