Главная / Новости Искусства / Лучшие книги 2015 года рейтинг

Лучшие книги 2015 года рейтинг

Подходит к концу 2015 год и, по давно установившейся традиции, подводятся итоги в разных сферах и областях. Выбираются самые популярные фильмы и сериалы года, лучшие игры и видеоролики, самые громкие и важные события и так далее. Тем, кто любит читать и ценит хорошую литературу, наверняка уже интересно — какие книги стали самыми лучшими в 2015 году? В мире подводятся итоги и составляются рейтинги литературных произведений, и уже известны списки самых лучших книг, признанных бестселлерами и заслуживших любовь миллионов читателей на всей земле. Наверняка и вам будет интересно прочитать все или часть тех книг, которые возглавили списки по продажам, отзывам, премиям и наградам.

Далее вы можете увидеть список самых рейтинговых книг, который составлен на основе многих авторитетных источников. На первом месте легендарный Харуки Мураками со своим новым произведением. На втором месте новая книга от автора «Бойцовского клуба». На третьем месте книга «Щегол», которая является лауреатом Пулитцеровской премии, а по версии интернет-магазина Amazon даже является «Книгой года». Также в рейтинг вошла книга «Половинный код», которую уже многие сравнили с серией книг о Гарри Поттере. Ещё одним лауреатом Пулитцеровской премии стала книга Энтони Дорр «Весь невидимый нами свет». Также мы решили включить в рейтинг новую книгу Дмитрия Глуховского, который в 2015 году порадовал всех любителей постапокалиптической фантастики продолжением культовой серии книг «Метро».

Рейтинг лучших книг 2015 года

1. Харуки Мураками — Бесцветный Цукуру Тадзаки и его годы странствий

2. Чак Паланик — До самых кончиков

3. Донна Тартт — Щегол

4. Гиллиан Флинн — Тёмные тайны

5. Джоджо Мойес — Танцующая с лошадьми

6. Джон Лав — Вера

7. Бернар Вебер — Третье человечество. Голос Земли

8. Карлос Руис Сафон — Марина

9. Фредерик Бегбедер — Уна и Сэлинджер

10. Джек Керуак — Море — мой брат. Одинокий странник

11. Джаннет Уоллс — Замок из стекла

12. Наринэ Абгарян — С неба упали три яблока

13. Салли Грин — Половинный код

14. Элеонор Каттон — Светила

15. Энтони Дорр — Весь невидимый нам свет

16. Дмитрий Глуховский — Метро 2035

Интересуетесь вопросами закупок? В этом вам сможет помочь http://www.budgetnik.ru/art/9199-normirovanie-v-sfere-zakupok. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться со всеми подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *