Главная / Главные новости / Возобновление полётов в Египет обсудят до конца 2015 года

Возобновление полётов в Египет обсудят до конца 2015 года

Стало известно, что уже до конца 2015 года Россия начнёт переговоры с Египтом о возобновлении авиасообщения. Об этом заявил глава Минтранса Максим Соколов.

Вполне возможно, что уже в следующем году туристы вновь смогут посещать египетские курорты. Такое решение связано с тем, что в последнее время проведена большая работа по обеспечению безопасности в Египте и египетских аэропортах.

Запреты полётов в Египет и Турцию, которая недавно также осталась без российских туристов, имеют разные причины. Если запреты полётов в Турцию продиктованы агрессивным поведением турецких властей и военных, недавно сбивших российский бомбардировщик Су-24 и явно сотрудничающих с боевиками «Исламского государства»*, то полёты в Египет были приостановлены именно из-за обстановки в аэропортах Египта, которые не могли защитить граждан России от повторного теракта. Напомним, что 31 октября 2015 года пассажирский самолёт Airbus-A321 потерпел крушение на Синайском полуострове, возвращаясь из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Исследование обломков самолёта показало, что на борту была взорвана бомба. 6 ноября было приостановлено сообщение с Египтом именно до устранения потенциальной угрозы.

Большая работа, которая велась всё это время, показала положительные результаты. Максим Соколов заявил: «Мы можем об этом начать разговор, и даже сейчас, еще до Нового года, уже начнем совместную работу, но эта работа непростая и очень ответственная», «Мы нацелены на возобновление только тогда, когда будем убеждены, и не только мы, а все участники процесса, что требования в египетских аэропортах будут соответствовать требованиям безопасности». Говорить о том, что самолёты из России в Египет отправятся в самое ближайшее время, ещё рано, однако чем раньше стороны приступят обсуждению и непосредственно к решению проблемы, тем раньше полёты могут возобновиться. Также стало известно, что возобновить полёты в Египет намерена и Великобритания.

*Исламское государство (ИГИЛ) — запрещенная организация в Российской Федерации.

Вам необходимо арендовать автобус для своих нужд или нужд компании? Вам стоит познакомиться с услугами компании «Itransfer», сайт которой находится по адресу itransfer.com.ua/ru/59-busses.html. Аренда автобуса с водителем для любых целей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *