Главная / Главные новости / Василий Ансимов написал оскорбительный пост о скорбящих по А321

Василий Ансимов написал оскорбительный пост о скорбящих по А321

Пресс-секретарь администрации Курортного района Санкт-Петербурга в оскорбительной форме отозвался о тех, кто скорбит по жертвам крушения самолёта А321 на Синайском полуострове. Пост, который выложил петербургский чиновник Василий Ансимов на своей страничке в социальной сети «Фейсбук», стал причиной громкого скандала.

Главной мыслью той самой записи Василия Ансимова было то, что люди скорбят по жертвам трагедии разбившегося самолёта, где погибли 224 человека, но игнорируют другие трагедии, которые случаются практически ежедневно. Возможно, если бы Пресс-секретарь администрации Курортного района высказал свои суждения в уважительной и рекомендательной манере, никто бы даже не заметил его публикации, однако сообщение в Фейсбуке носило откровенно оскорбительный характер, в частности, Ансимов назвал скорбящих «идиотами» и «тупым дерьмом». Сразу после возникновения скандала, чиновник удалил запись из социальной сети, однако к тому времени этот пост уже сохранили многие пользователи и он стал доступен общественности.

После того, как обсуждение заявления Ансимова достигло практически всероссийского уровня, он принёс извинения и написал заявление на увольнение. Пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов рассказал: «Он уволился по собственному желанию, подобные посты нарушают все нормы морали и этики, а для госслужащего — вдвойне. Это несовместимо с деятельностью госслужащего. Человек, находящийся на госслужбе, не имеет права высказываться подобным образом». Сам Василий Ансимов разместил на свой страничке публичные извинения: «Сказано это было не в адрес тех, кто скорбит. Мне бы и в голову такое не пришло. Простите меня, если мои слова вас задели». Также Ансимов заявил, что оскорбительный пост относился не к тем, кто сожалеет о гибели сотен человек в египетской авиакатастрофе, а лично депутату Милонову.

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *