Главная / Другие статьи / Майские праздники: как отдыхаем в 2021 году

Майские праздники: как отдыхаем в 2021 году

1 мая открытка

Май — любимый месяц многих россиян. Именно в это время заканчиваются учебные дни, чувствуется приближающееся лето. В мае празднуется один из главнейших государственных праздников России — День Победы. По традиции 1 и 9 мая торжества проходят с особым размахом:

  • парады;
  • концерты;
  • народные гулянья;
  • салюты.

Принято с семьями, друзьями выезжать на пикники, жарить шашлык. Ежегодно правительством выпускается обновленный график выходных дней. На данный момент известны уже все рабочие и выходные дни мая 2021 года.

Внимание! Обновлённая информация! Владимир Путин подписал указ, согласно которому нерабочими днями объявлены 10 дней, с 1 по 10 мая включительно.

Первое мая

Праздник Весны и Труда в 2021 году выпадает на субботу. На Первомай отдыхаем три дня, 1, 2, 3 мая.

Сегодня Праздник Весны почти совсем лишился политической подоплеки, которая формировалась во времена Советского Союза. Последнюю официальную демонстрацию правительство проводило в 1990 году. С того времени поменялось название, утратилась политическая окраска. Современный праздник связан с распустившимися деревьями, цветущими садами, теплом и солнцем, трудом и трудящимися. Сейчас с этой даты открывается дачный сезон и по традиции день считается выходным.

День Победы

Следующая праздничная дата — 9 мая, День Победы, приходится на воскресенье. Таким образом выходной день переносится на понедельник. Отдыхать будем 8, 9, 10 мая.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *