Главная / Другие статьи / Никто не застрахован от банкротства

Никто не застрахован от банкротства

В наше время банкротство – это не редкая процедура, многие предприятия и фирмы уже знакомы с ней. Как и в любой стране, у нас есть закон, который защищает интересы предпринимателей. Любая деятельность не застрахована от неудач и падений. Следствием этого являются неотъемлемые долги и споры. Поэтому в данном случае лучшим выходом из ситуации для компании будет объявить себя официально банкротом. Процедура оформления банкротства начинается с подачи заявления по форме в арбитражный суд.

Основные этапы банкротства

В заявлении необходимо указать основную причину несостоятельности вашего предприятия и предоставить пакет обязательных доказательств ваших долгов и отсутствия возможности платить по счетам. Судом будет назначена комиссия, специалисты которой подтвердят ваше банкротство. Члены комиссии обязательно проверят всю документацию вашей компании, имущество организации будет в обязательном порядке арестовано и затем продано.

Все деньги от продажи имущества компании пойдут на погашение ваших долгов. Сначала будет погашена задолженность по зарплате, после этого будут учитываться иные долги. Кроме этого, в процессе расследования комиссия может назначить конкурсного управляющего вашей компанией. В данной ситуации предприятие продолжит свою деятельность, и постепенно будет погашать всю задолженность.

Для физических лиц возможна отсрочка выплат по долгам в случае невозможности их погашения, а также арест имущества. В данной ситуации можно подать заявление в арбитражный суд, который определит представителей для расследования всей ситуации. Кредиторов могут обязать предоставить должнику рассрочку по выплате долгов сроком до пяти лет.

Если банкрот после установленного срока отсрочки не сможет погасить задолженность, все его движимое и недвижимое имущество будет продано на аукционе. Должник уже больше не сможет взять займ или кредит.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *