Главная / Другие статьи / Проводим фотосессию с автомобилем

Проводим фотосессию с автомобилем

Если вы начинающий фотограф и у вас заказали фотосессию с автомобилем, то это прекрасный шанс показать всё своё мастерство. Начните с выбора автомобиля. Обычно подходят все красивые и чистые машины. Можно выбрать красный седан или, например, белый кроссовер. Эффектно на снимках будет смотреться кабриолет или родстер. Заранее продумайте, какие автомобильные аксессуары вам пригодятся: автомобильные чехлы на сиденья, стеклоочиститель и т. д.

Рассмотрим два варианта фотосессии с автомобилем для:

  • девушки;
  • парня.

Фотосессия для девушки

Для девушки можно подобрать белый классический автомобиль или жёлтый спортивный. Цвет машины, правда, выбирать вам, т. к. вариантов может быть много. Рекомендуется несколько мест для съёмки: парковка возле леса или поля, набережная, загородная дорога. Эффектно будет смотреться несколько постановок кадра. Первый вариант — модель сидит на переднем сидении и опирается на руль. Второй вариант — лёжа на заднем сидении, модель смотрит на фотографа, который снимает её снаружи или с места водителя. Третий вариант — модель лежит возле переднего бампера. Постановка кадра должна быть не пошлой, а креативной.

Фотосессия для парня

Парням больше подойдут фотографии с железным конём на фоне промышленных построек, заброшенных сооружений, обочин дорог и т. д. Выгодными будут снимки с джипами, чёрными фургонами и классическими автомобилями. Если модели придётся долго сидеть, например, в джипе, то в этом случае идеально пригодятся чехлы. Для постановки кадра можно принять несколько вариантов. Один вариант — модель облокотится на капот машины со стороны двери водителя, а фотограф возьмёт ракурс чуть ниже передней левой фары. Другой способ — парень сидит на багажнике автомобиля и смотрит в сторону. Эффектный кадр получится, если модель залезет на крышу машины и поднимет руки вверх, ракурс лучше брать издалека.

В случаях, когда модель сидит за рулём, понадобятся чехлы универсальные для автомобиля, потому как долго быть в сидячем положении неудобно. Кстати, не стоит снимать кадры при движении. Это может быть опасно.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Спасибочки, вот и ссылочка на чехольчики в статье оказалась полезной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *