Главная / Другие статьи / Пятерка самых необычных хостелов мира

Пятерка самых необычных хостелов мира

Как показывает практика, самые дешевые гостиницы – это классические хостелы. Подобное место временного проживания является идеальным вариантом для небогатых туристов, временных сотрудников, и для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Многие думают, что хостел – это скучная гостиница, с минимальным количеством удобств и самой дешевой мебелью, но это далеко не так. Гостиницы недорого — это не миф, и это не подразумевают в них наличие неудобной постели и плохого сервиса. Хостелы остались доступным временным жильем, но перестали быть некрасивыми и неудобными. В мире, а особенно в европейской его части, достаточно много необычных и экзотических хостелов, расположенных в самых невероятных местах.

1. Передвижной хостел.

Единственный хостел, у которого нет постоянного адреса находится в Монголии. Располагается он в юрте, которая переезжает с места на место каждую неделю. Впрочем, при желании найти его монгольский достаточно легко. Он не удаляется от Улан-Батора на расстояние свыше 50 километров.

К услугам постояльцев предлагается юрта на четверых человек, кумыс на завтрак, а также бесплатная поездка на лошадях. Столь экзотическое проживание оценивается в 3 евро в сутки.

2. Подземный хостел.

Небольшой австралийский городок Кубер Педи некогда славился своими живописными шахтами, в которых добывались опалы и гранаты. С течением времени месторождение было выработано, и шахту закрыли. Однако, вскоре шахту выкупили, немного облагородили и устроили в ней необычный, подземный хостел.

3. Роскошный хостел.

Казалось бы, слова «роскошь» и «хостел» несовместимы, но даже из правил бывают исключения. Уникальный хостел в турецкой Каппадокии – и есть то самое исключение. Это не просто гостиница на сутки недорого, это достаточно приличный отель, находящийся в самом престижном курорте Турции.

И если за классический отель придется выложить до 500 евро в сутки, то проживание в хостеле обойдется в 15 евро. Постояльцу предлагается завтрак, душ 2 раза в день, и скромный подарок при освобождении номера.

Необходимо забронировать номер в хостеле Харькова? Вся необходимая и подробная информация здесь. Номера на 4, 6 и 8 персон.

4. Хостел в стиле магрибского дома.

Данный хостел принадлежит египетской сети Equity Point. Главные клиенты этого хостела – самостоятельные молодые люди и путешественники, ищущие восточной экзотики. Над оформлением внутреннего убранства работали лучшие дизайнеры. В частности, стены и потолки окрашены в красный, оранжевый или золотистый цвета, на стенах развешены ковры, а во внутреннем дворике имеется крохотный фонтанчик.

Это единственный хостел в мире, где постояльцы спят не на кроватях, а не небольших, мягких диванчиках. Завтрака или другого питания не предлагается, зато клиент может получить бесплатно приготовленный кальян. Стоимость проживания – порядка 12 евро за ночь.

5. Экологический хостел.

Мечтали побывать в роли эльфа и пожить на дереве? Тогда хостел в турецком городе Олимпус сделан специально для вас. Он располагается на деревьях, и клиенты поднимаются в свои номера по веревочным лестницам.

Конечно-же, подобный хостел предназначен для молодых и спортивных молодых людей. Кроме проживания, администрация хостела предлагает также увлекательные горные экскурсии и обучение скалолазанию. Проживание в отеле на дереве обойдется в 18 евро за ночь. Все дополнительные услуги оплачиваются отдельно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *