Главная / Другие статьи / ТОП-10 лучших видео уроков игры на бас-гитаре

ТОП-10 лучших видео уроков игры на бас-гитаре

Что может быть прекраснее звуков, которые издает этот инструмент? Завораживающие мелодии, чарующие переборы струн, прекрасная музыка. Топ-10 видео курсов игры на бас-гитаре —  это возможность не только научиться играть на басу, но и повысить навыки. Видео предоставлены как на русском, так и на английском языках. Техника игры, переборы, арпеджио, басовые рифы, гаммы – все это и многое другое приоткроет завесу тайны и станет не просто непонятным термином, а смыслом жизни.

1) Знаменитый на весь мир бас – гитарист Victor Wooten в своем курсе «Super Bass Solo Technique»,  научит Вас теппингу в стиле фанк, джаз, грув.

2) Larry Graham – виртуоз и супер бас гитарист подробно расскажет о слеповой технике. В видео «Super Slapping Bass» многое станет понятным, поскольку бас гитарист объясняет все на примерах своих произведений.

3) Хотите научиться, как правильно использовать бас-гитару в студии? Тогда видео Paul Westwood – «Studio Techniques, Styles and Sounds» именно для Вас. Стили, индивидуальное звучание, техника игры и многое другое ждет своего часа.

4) Быстрый и легкий способ узнать все о теории игры на бас-гитаре предлагает Marc John Sternal в видео курсе «Easy Bass Guitar Theory».

5) Если Вы хотите найти «фишку», которая сделает Вашу игру отличительной и запоминающейся, тогда этот курс для Вас. Abraham Laboriel «New Bass Concepts».

6) Для любителей контрабасов есть эксклюзивное видео «Rockabilly Slap Bass», Lee Rocker. Автор научит Вас приемам игры на контрабасе в мульти-ритмической слэповой манере и объяснит особенности исполнения правой рукой арпеджио и блюзовых линий.

7) Вашему вниманию предоставляется видео курс знаменитого японского басиста Yoshihiro Naruse «The Chopper Bass». Музыкант объясняет приемы слэповой и тепинговой техники игры, демонстрирует разнообразные басы и делится секретами блестящего исполнения.

8) Phil Soussan  — бас-гитарист, создававший шедевры со многими музыкантами. Фил рассказывает об инструментах, правильном с ними обращении показывает различные приемы игры и предоставляет упражнения для самостоятельных занятий. Отличная школа для начинающих рокеров.

9) О правильном обращении с инструментом, замене струн и азах игры на бас-гитаре в целом, расскажет Billy Sheehan в своем видео «Basic Bass».

10) John Patitucci поговорит с Вами об основах игры на бас гитаре, расскажет о правильном ее применении в разных стилях. Комментарии музыканта основательно облегчат изучение.

Видео урокои игры на бас-гитаре – отличная возможность саморазвития, самосовершенствования и просто хорошего настроения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *