Главная / Другие статьи / Как фотографировать технику и приборы

Как фотографировать технику и приборы

Как правило, тем, кто обучается искусству фотографии, интересно, как снимать животных, пейзажи, как делать портреты и т.д. При этом если речь заходит о съемке техники, это считается очень простым делом. Тем не менее, чтобы сфотографировать микроволновую печь, также следует знать немало нюансов.

В первую очередь простой такую съемку считают потому, что техника статична. Не нужно «ловить момент». Руководствоваться при съемке техники следует тем, в каких целях вы делаете фото. Скорее всего, мало найдется людей, которых приведет в такой восторг вид подшипника или турбодвигателя настолько, что они захотят его запечатлеть и поставить фотографию в рамочку. Чаще всего фотографируют технику в коммерческих целях. То есть технику нужно сделать привлекательной для покупателя. Такие фотографии может делать сам владелец техники и приборов, который выставляет их на продажу. Кроме того, делают такие фотографии и на заказ. Таким образом, фотография должна привлечь потенциального покупателя. Она должна осветить технику со всех ее привлекательных сторон и, возможно, скрыть ее непривлекательные стороны, если таковые имеются.

Главное при этом – композиция. Техника обязательно должна располагаться в центре. Она должна занимать не меньше восьмидесяти процентов снимка. При этом просто недопустимо «обрезать» технику и приборы.

Лучше всего снимать под углом в сорок пять градусов. При этом съемка должна осуществляться сверху. Так можно подать большинство техники максимально выгодно. Однако тут в принципе стоит отталкиваться от того, какая сторона техник является «лицевой». Это важно для того, чтобы в кадр попала марка техники, название производителя.

Необходимо делать несколько снимков с разных ракурсов. Одна фотография неполно «поведает» о технике. При этом иногда стоит даже фотографировать «внутренности». Например, так можно фотографировать холодильник, духовой шкаф.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *