Главная / Другие статьи / Пластиковые окна — сплошные достоинства

Пластиковые окна — сплошные достоинства

Интересно ли вам, почему деревянные окна постепенно уходят в прошлое, освобождая место металлопластиковым? Такая метаморфоза выглядит, казалось бы, весьма странно, ибо в век экологических стремлений заменить натуральный материал химическим пластиком может … кто? Да вот как раз человек разумный, прагматичный и экономный без боязни решится на такой шаг и поставит окна, например, производства компании VEKA. Судите сами.

Древесина обрабатывается металлорежущим инструментом. Это правда. Но сам материал состоит из волокон. Поэтому какие бы острые и хорошо заточенные дисковые пилы не применялись, очень скоро угол резания изменится и выдержать заданный размер не представится возможным. Кроме того, волокнистая структура древесины со своей стороны обязательно внесет погрешность в строгость размеров. А это означает, что каким бы мастерством не обладал столяр, абсолютного прилегания рам не будет, штапики не смогут обеспечить герметичность остеклению.

Именно поэтому вечный бич деревянных окон – это неспособность противостоять внешнему шуму и пропускать холодный воздух извне. Кроме того, такие конструкции необходимо постоянно защищать от воздействий окружающей среды краской или лаком.

Совсем другое дело – пластиковые стеклопакеты. В отличие от обычных окон, в металлопластиковые рамы, идеально подогнанные по размеру, вставляется от 3 до 5 стеклянных перегородок, называемыми пакетами. Вот они-то и являются мощнейшим звукоизолятором, а также преградой для испарения тепла из помещения и проникновения охлажденного уличного воздуха. А это значит, что перед каждой зимой утеплять их уже не придется.

Пластиковые окна удобно выставляются на режим проветривания – достаточно повернуть эргономичную ручку вверх, и контроль над поступающим свежим воздухом и отсутствие сквозняков будут обеспечены. Форточка может захлопнуться от ветра, пластиковая фрамуга – никогда, поскольку ее положение фиксируется специальными механизмами.

Еще пластиковые окна позволяют дополнить ими любой интерьер с сохранением стиля помещения. Ведь производители выпускают их не только белыми, как было раньше, но и под дерево, и различных цветов и оттенков. Ламинированная пленка, наносимая на них, может быть, по желанию заказчика, хоть под золото, хоть под серебро, хоть в горошек – любой каприз будущего хозяина металлопластиковые окна выдержат.

Эти обстоятельства привели к тому, что в новостройках и в жилье во вторичном фонде сегодня устанавливаются, за редким исключением, экологически чистые, энергосберегающие и звукопоглощающие пластиковые окна.

Источник: nsk.veka.ru


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *