Главная / Другие статьи / Флэш мини игры на двоих

Флэш мини игры на двоих

Браузерные игрушки давно покорили игровой мир. Именно их простота и доступность делает их особо привлекательными. Основная масса пользователей таких приложений — это люди, которые не имеют достаточно времени, чтобы вникать в геймплей и запоминать сюжет сложной РС игрушки. Поэтому данный вид развлечений больше приписывают офисным работникам, которые любят сделать маленький перерыв и отвлечься от бесконечной бумажной рутины.

Флеш-приложения расширяют территорию

Но недавно новые мини игры на двоих расширили круг поклонников онлайн развлечений. Возможность сыграть в игру со своим другом приобщила к этому занятию и тех, которые любят проводить вечера в кругу семьи,  и тех, кто привык испытывать друзей на прочность через сетевые игры. А все потому, что ничто так не объединяет отцов и детей, как общее занятие интересное для них обоих. Соревнуясь между собой или объединившись в команду, можно устроить домашний турнир, и сразится на арене в какого-нибудь файтинга, а можно расстрелять босса в стрелялке, как настоящие братья по оружию.

Что касается завсегдатаев сетевых баталий, то они нашли особую изюминку в том, что партнер сидит рядом и играет за тем же компьютером, что и вы. Несмотря на то, что сетевые игры предусматривают игру с реальным человеком, а не с машиной, все же приятней ощущать плечо друга рядом, обсуждая какие-то моменты игры и придумывая свои, понятные только вам шутки.

Во что чаще играют?

Одним из самых востребованных разделов онлайн развлечений являются приложения, в которых не нужно напрягать мозг, а наоборот разгружать его. Поэтому игры стрелялки на двоих находятся на особом счету.

Одна из разновидностей так называемых стрелялок — это стилистика старых 8-ми битных консолей. На фоне 2D графики бегают не особо детально прорисованные человечки с однотипным оружием. Постановка геймплея также в классическом консольном стиле: есть уровень, определенное количество врагов на нем и жуткий злодей в конце. Чем дальше уровни, тем страшней и непобедимей злодей.

Но такой специфический дизайн и геймплей далеко не всем по душе. Поэтому онлайн стрелялки представлены в большем количестве в более современном варианте. Хотя принцип игр одинаковый — выжить и всех перестрелять. И они одинаково увлекательны и удобны для двоих игроков.

Универсальное развлечение

Повышенный интерес к браузерным мини-играм говорит о том, что современного любителя видео игр больше не нужно удивлять потрясающей воображение графикой и таинственным сюжетом. Игроков больше интересует игровой процесс. И такой простой, но абсолютно гениальный формат флеш приложений продолжает укреплять свои позиции среди онлайн развлечений.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *