Главная / Другие статьи / Купить авто, правила — как выяснить крашеный автомобиль или нет

Купить авто, правила — как выяснить крашеный автомобиль или нет

Вы решили купить авто подержанное и конечно хотите знать его подноготную, которую бывший хозяин, дабы не снизить цену, порой скрывает. Если автомобиль попадал в аварии, то нужно знать как качественно и что ремонтировалось. От данных сведений зависит дальнейшая безопасная эксплуатация автомобиля б/у. Для того чтобы не попасть впросак следует обращаться к специалистам своего дела.

Перекрашенный автомобиль видно не вооруженным глазом

Собираясь купить авто следует обратить внимание на то что если автомобиль полностью либо отдельная его часть или деталь перекрашивались, то вероятнее всего это сообщает о ремонте либо замене узла. Тогда же автомобиль стал участником ДТП либо каким-либо другим способом получил повреждение. Результаты ремонта, даже в случае самой лучшей маскировки – определить можно.

Посмотрите при продаже авто, насколько одинаковы зазоры между кромкой рамы лобового стекла и передними крыльями, и между передними крыльями и бампером, а также между капотом и крылом. Зазоры по эталону должны быть одинаковыми и ровными в обеих сторонах. Но в отечественных автомобилях малое несоответствие считается заводским браком.

Некачественная повторная окраска проявляется разницей в структуре и оттенках краски. Осмотрите заклепки, шпатлевка на них точно выдает повторную окраску, и соответственно правку кузова. По закрашенным деталям с выщерблинами – тоже можно определить крашенный ли автомобиль, как и по сколам.

Днище – как признак покраски

Осмотрите днище авто, под краской проявляются признаки правки лонжеронов либо сварки. Болты в креплениях, дверей, крышки багажника, капота, должны быть без следов последствий в откручивании. Знак номера, бывший в ДТП будет со следами рихтовки. Отсутствие повреждений автомобиля также может сыграть существенную роль, если вы решите воспользоваться услугами автоломбарда в Волгограде. Можно легко определить повторную окраску авто с помощью толщиномера. Прислоните толщинометр к поверхности кузова, и он выдаст показатель толщины краски с точностью до мкм. Расхождения в 200 единиц свидетельствует о подкрашенности авто.

Если при самостоятельном анализе вы увидели что дверь, либо крыло перекрашивались и подумали, стоит ли покупать? Да, стоит, снижайте за это стоимость и берите. Но в случае ремонтирования капота, передней панели, лонжерона либо крыши, говорит о серьезной аварии с участием этого автомобиля и не стоит покупать его.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *