Главная / Последние новости 2023 / Жители Гаити сожгли американский флаг и попросили помощи у Путина фото и видео

Жители Гаити сожгли американский флаг и попросили помощи у Путина фото и видео

Во время протестов на Гаити был сожжён флаг США. Протестующие выступают против действующего президента Гаити и союза с США, а также призывают Россию помочь стране со сложившейся ситуацией: «Долой американцев, да здравствует Путин!».

Протесты в столице Гаити Порт-о-Пренс проходят с 7 февраля. В результате волнений погибли не менее семи человек. Сами протесты направлены против президента республики Жовенеля Моиза. Протестующие подозревают президента в растрате средств, обвиняют его в том, что тот не способен обеспечить граждан республики необходимыми вещами. Также протестующие выступают против союза Гаити и США. Чтобы решить проблему с возникшим кризисом, протестующие призывают к помощи Россию.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=50&v=YenlZo-1Jfo

Лидер группы протестующих заявил: «Мы хотим заявить об окончательном разрыве с США, с нас довольно американской оккупации». Также протестующие на Гаити попросили посмотреть на то, в какой нищете они живут, Венесуэлу и Китай. По их словам, Жовенель Моиз, а также его предшественник Мишель Мартейи, являются ставленниками США.

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *