Главная / Другие статьи / Особенности ремонта гостиной

Особенности ремонта гостиной

ремонт гостиной

Любой ремонт – это важное мероприятие. А ремонт гостиной важен вдвойне. Ведь именно по ней ваши гости будут оценивать ваш вкус и ваше чувство стиля. В этой статье мы дадим несколько советов по тому, как грамотно провести ремонт в гостиной.

В первую очередь, выберите будущий дизайн гостиной. В конце то концов – вы же должны знать чего хотите. К примеру, если у вас есть желание, чтобы гостиная была тем местом, которое располагает к долгим задушевным беседам – попробуйте использовать в оформлении теплые тона, они прекрасно этому способствуют. А вот если вам больше хочется спокойно отдохнуть в своем зале – прибегнете к холодным оттенкам – это как раз то, что вам будет нужно.

Пол в зале должен быть одновременно качественным, износостойким и красивым. Согласитесь, что керамическая плитка будет смотреться несколько неуместно. А вот если вам позволяют финансы, то лучше использовать натуральный, либо искусственный полированный камень. Он как раз соответствует всем трем вышеперечисленным требованиям. Конечно, далеко не каждый может себе позволить такой пол, а потому существует и альтернатива. К примеру, тот же паркет. Да, тоже не очень дешево, но зато практично и красиво. При желании можно использовать и ламинат, однако он далеко не всегда нужного качества. Точнее – есть риск нарваться на товар с сомнительной экологической чистотой. Ну и еще один вариант – это ковролин. Использовать его рекомендуется тогда, когда основа пола не самого высокого качества.

В общем, получается, что наиболее лучший вариант – это паркет, ведь паркет имеет прекрасное сочетание цены и качества.

Где-где, а вот в вопросе отделке стен вы можете запросто позволить разыграться своей фантазии. Вариантов здесь предостаточно: обои, штукатурка, покраска, отделочные панели и еще много всего прочего. Оригинально и креативно будет, если вы сможете скомбинировать разные варианты. Только в этом не нужно переусердствовать, а то невесть что получится.

Потолок также можно отделать по-разному, но здесь не стоит давать волю своему воображению. Используйте натяжной потолок – и простенько, и красиво. Допускается также использование покраски, штукатурки и обоев.

Не забывайте, что очень важно правильно распределить зоны в гостиной, и правильно расставить мебель. Очень распространенная ошибка, когда мебель ставят у стены – так делать не стоит, ведь в таком случае при беседе придется повышать голос и напрягать голосовые связки. Мебель лучше всего ставит где-то рядышком друг с дружкой.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *