Главная / Скульптура фото / Металлические звери от скульптора Edouard Martinet

Металлические звери от скульптора Edouard Martinet

Edouard Martinet  — французский скульптор. Родился в Ле-Мансе в 1963 году. Оригинальный скульптор, который создаёт свои произведения из металлолома. Из различных металлических кусков получаются скульптуры животных. Звери, птицы, насекомые, рыбы — все они воссозданы с потрясающей реалистичностью. Детали для своих произведений он находит на свалках, покупает на блошиных рынках и т.д. В его умелых руках они начинают свою новую жизнь и превращаются в предмет красоты.

Такое творчество можно, с некоторой натяжкой, назвать искусством будущего. Звери, созданные при помощи искусственного материала. Животные — современные технологии. Торжество разума над природой. Конечно здесь это только внешняя сторона копирования природы, однако насколько она элегантна и прекрасна. Edouard Martinet создал свой маленький мирок, который населён железными животными. Интересно ли в таком мире жить и не слишком ли он холоден для человека?! Это, я думаю, вопрос второстепенный. Главное — что он уже есть и существует.

Фантазии многих современных художников и скульпторов можно позавидовать. Каждый ищет что-то уникальное и неповторимое. В этом нет ничего удивительного, так как в современном мире поистине огромное количество художников, которые заполнили своим искусством все жанры и направления. Быть талантливым, но при этом создавать массовый продукт зачастую приводит к полному краху всех надежд. Только лишь единицы способны поразить мастерским классическим искусством зрителя. Единственный выход — это находить оригинальную задумку, такое направление, которое ещё не создавал никто. В это нет ничего плохого. Именно такое положение дел способствует скорейшему появлению новых жанров, стилей направлений, их совершенствованию, поиску новых идей, которые в последующем станут настоящей классикой.

За материал Спасибо источнику. Магазин ножей «BestBlades». Большой ассортимент от кухонных ножей до мечей и катан.

Скульптуры животных из металлолома


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *