Главная / Другие статьи / Покажи свой талант: мир полимерной глины

Покажи свой талант: мир полимерной глины

Люди условно делятся на два типа. Первые – это те, кто комфортно живут в своём мире, второй тип характерен безупречным желанием человека выделяться из толпы и привлекать к себе внимание. Как правило, мужчины стараются выглядеть физически лучше, женщины прибегают к помощи различных косметологических процедур. Не зависимо от пола, есть и другие способы привлечь внимание окружающих. Это может быть стиль одежды, дорогие аксессуары, модные гаджеты. Всё что красиво и модно – никогда не остается без внимания. Именно по этой причине, много людей тратят баснословные суммы денег на вещи, которые их делают краше и облагораживают.

Визуальные акценты

Человеческий глаз воспринимает настолько огромный спектр оттенков и деталей, что об этом вряд ли задумается простой прохожий. Зрение всегда настроено на то, чтобы видеть маленькие детали, то есть различия. Ведь всегда необходимо знать, чем люди отличаются друг от друга. Можно не запомнить имени, фамилии и адреса, но цвет волос, или, как правило, какой-то специфический аксессуар – больше вероятности. Именно при помощи различных украшений можно навсегда оставить отпечаток в памяти другого человека.

Путь к прекрасному

Как известно, украшения могут быть не только из фурнитуры и драгоценного метала. Золото, серебро, бронза – это классика, пытаться обыграть которую просто нет смысла. Наверняка ни для кого не секрет, что не все люди могут позволить облагородить себя ювелирными изделиями. Именно поэтому, количество поклонников бижутерии несомненно растёт с каждым годом. Но и этого оказалось недостаточно. В силу того, что человеческая душа способна к творчеству, постепенно началось активное производство украшений своими руками. Так, старые браслеты и колье постепенно обретали вторую жизнь. Сначала такие изделия создавали самостоятельно для украшения своего облика, и не предназначались на продажу.

Глина: из прошлого в настоящее

Обращаясь к истокам 1964 года, можно открыть тайну о создании полимерной глины. Как ни странно, создателем стала женщина из Германии. Она первая и разработала глину. Самое главное отличие от современных образцов, это то, что тогдашняя глина создавалась для изготовления в дальнейшем голов для кукол. Патент на такую глину был выкуплен и по истечении времени, были разработаны различные виды глин. Ранее такую глину можно было купить только зайдя в игрушечный магазин.

Существует давняя история, когда женщина получила в подарок полимерную глину на праздник и была очень ошеломлена. Так как глина практически ручная, женщина начала лепить из неё фигурки, бусины и украшения, которыми потом имела смелость хвастаться. Такое изделие вызвало огромный ажиотаж, и муж этой женщины решил всерьёз заняться поставками глины из Англии по всему миру.

Если вы как раз заинтересованы в том, чтобы покупать полимерную глину высокого качества, то вам стоит посмотреть тут. В данном интернет-магазине есть большой ассортимент интересующей вас продукции по доступным ценам. В наличие полимерная глина, эпоксидная смола, размягчитель для глины, наборы глины и наборы инструментов для лепки, артефакт, термоклей и многое другое.

Современное искусство: твори сам

Сейчас полимерная глина широко используется для изготовления серёжек, ожерелий, браслетов, брошей, заколок и прочее. Также известно около тридцати её видов, каждый из которых применяется для разных изделий. Только самая качественная полимерная глина хорошо поддаётся обработке не только руками, но и процессу варения и обжигания. Работать с ней вполне легко и просто. Достаточно обзавестись несколькими цветами, и можно стать создателем нового украшения. Небольшая особенность: различные цвета глины имеют свойство к смешиванию. Такой бонус способствует созданию настоящих шедевров – букетов цветов, животных, фруктов, сладостей, и прочих деталей. Вылепив необходимое изделие, нужно прикрепить к нему связывающую петлю или бусины. Всё зависит от того, какой аксессуар хочется создать. В конце отправить в духовку на обжигание, буквально на несколько минут, ибо в противном случае изделие может повредиться и треснуть.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *