Главная / Праздники даты, поздравления / Что дарят на День святого Валентина в разных странах

Что дарят на День святого Валентина в разных странах

Отгремели Новогодние праздники, и им на смену спешит самый романтичный праздник день всех влюбленных.

Праздник Святого Валентина в нашей стране стали отмечать сравнительно недавно. За этот небольшой срок, праздник полюбился многим российским жителям. Удивительно красивая легенда о монахе Валентине известна практически всем.

А вот что подарить своим возлюбленным, родным и близким в этот день задаются многие. В этой статье будет рассказано о том, какие символические подарки дарятся в этот день.

Самым известным и распространенным подарком на день Святого Валентина считается маленькая открытка в виде сердечка – «валентинка». Традиционно, эту открытку подписывают почерком, который изменен до неузнаваемости и никогда не оставляют подпись от кого — это поздравление. Такие милые открытки дарятся практически по всему свету. Миллионы «валентинок» рассказывают о своей любви и чувствах и согревают своим теплом сердца влюбленных.

Так же традиционным в этот день считается дарить красные розы. Именно красные розы олицетворяют любовь. Поэтому цветы любых других окрасок не считаются символическим подарком. Красные розы, как символ любви, пришли к нам из древнегреческой мифологии.

Богиня любви Афродита, когда спешила на свидание, поранила ногу о куст белых роз. Кровь богини окропила и окрасила цветок в алый цвет. С тех пор красные розы — это вечный символ любви.

В разных странах принято дарить разные подарки ко дню Святого Валентина. В Италии одним из самых распространенных считается угощение в виде сердца

Во Франции дарят золотые украшения в виде сердечек

В Германии различные сладости с традиционной символикой.

В чопорной Англии принято 14 февраля поздравлять не только родных, близких и любимых, но и домашних зверей. Им дарят ошейники и медальоны, косточки и специальные лакомства, и все это выполнено в виде традиционного сердца.

А вот если посмотреть на далекую Японию, то этот день они тоже отмечают, как праздник. Только подарки дарят мужской половине, ведь Святой Валентин был мужчиной.

Красивый и очень романтичный праздник не оставляет равнодушным никого. Поэтому дарите свою любовь всем близким. А подарки могут быть самыми разными, самое главное, чтобы они шли от сердца.

Не стоит забывать и об организации самого торжества. Сегодня очень популярными являются фейерверки и салюты. Как приобрести пиротехнику оптом можно узнать на сайте ekaterinburg.zavod-galaktika.ru. Завод Галактика в Екатеринбурге предлагает большой ассортимент фейерверков на любой вкус и предпочтение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *