Главная / Праздники даты, поздравления / День здорового питания и отказа от излишеств в еде в 2023 году

День здорового питания и отказа от излишеств в еде в 2023 году

День здорового питания и отказа от излишеств в еде — праздник, который очень актуален в наше время. День в честь здорового питания отмечается 2 июня. В 2023 году выпадает на пятницу. Установлен в России, как своеобразный ответ на американский праздник «День обжорства». Впервые проходил в 2011 году.

С каждым годом данный праздник становится всё более популярным и востребованным. Сегодня он не является одним из самых крупных и массовых, однако, если посмотреть на рост интереса к нему в последнее время, вполне возможно, что он будет праздноваться с куда большим размахом в ближайшем будущем.

Овощи и фрукты на столе

Сегодня всё больше людей обращают внимание на своё здоровье и питание. От того, что мы едим и как мы едим, зависит не только физическое, но и душевное здоровье.

Вред неправильного рациона, вредных продуктов, регулярного фастфуда, переедания, излишеств в еде и обжорства доказан медиками. Чрезмерное и неправильное питание может привести к серьёзным болезням и является не менее опасным, чем многие вредные привычки. Излишний вес может оказать на весь организм негативное влияние, привести к опасным заболеваниям, поэтому так важно доносить до людей информацию о правильном питании и здоровом образе жизни.

Интересно, что люди порой едят, причем едят много, не потому, что они голодны, а потому, что им просто надо чем-то себя занять, чтобы подавить стресс и получить эмоциональное удовлетворение. Избавиться от такой привычки не так просто. Однако стоит только взяться, как можно почувствовать благотворный результат на здоровье и фигуре.

Отличным началом новой жизни может стать праздник 2 июня. Попробуйте один день питаться правильно и следить за своим рационом, и вам наверняка это понравится.

Не последним в этом вопросе является и здоровье зубов. Необходимость посещения стоматолога сегодня крайне важна для каждого человека. Если вас как раз интересует протезирование зубов в Калининграде, то вам стоит зайти на сайт стоматологической клиники «Ортодонт Люкс». Большой выбор услуг от профессиональных врачей, действуют акции, скидки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *