Главная / Другие статьи / Светодиодное освещение в ландшафтном дизайне

Светодиодное освещение в ландшафтном дизайне

Творческое использование освещения может радикально изменить восприятие ландшафта в темное время, освещенный ночью пейзаж будет выглядеть совершенно иначе и любоваться им можно будет круглосуточно. 

Освещение ландшафта служит двум целям: обеспечить безопасность и создать красоту. Освещение пешеходных дорожек, открытой кухни, бассейна позволит в темное время суток спокойно отдыхать, не рискуя получить травму. Фонари вокруг беседки или патио добавляют романтики окружающей среде. Интересные светильники на стенах или на растениях и деревьях создают замечательное чувство, которое нельзя ощутить в дневное время. 

В первую очередь при обустройстве стоит обратить внимание на электромонтаж, так как без электричества и освещения современная жизнь просто немыслима. Но тема ландшафтного дизайна не раскроется в полной мере без инновационной системы освещения. Никому не захочется ограничивать время освещения своего открытого пространства, освещение исключает какие-либо ограничения из-за темноты. 

Поэтому хорошим выбором для ландшафтного дизайна являются светодиодные светильники, они экономичны и безопасны.

Светоизлучающие диоды (светодиоды) были открыты в 1960-х годах прошлого века. Большинство людей ассоциируют светодиоды с кнопками красного цвета в электронике, с которых начиналось развитие отрасли. С тех пор многое изменилось, и сейчас светодиоды излучают все цвета и уровни яркости. Их характерной чертой является низкое потребление электроэнергии. 

Но это еще не все. Светодиодное освещение не требует регулярного технического обслуживания. Срок службы светодиодной лампы составляет 50 000 часов. Таким образом, каждая лампа может светить 17 лет по восемь часов каждую ночь, это невероятно долго! 

При этом светодиодная лампа использует лишь одну десятую часть энергии типовой галогенной лампы. 

Светодиоды не нагреваются, как обычные лампочки. Это дополнительный элемент безопасности, особенно, если дома у вас дети и домашние животные. 

Все эти преимущества — экономия затрат, экономия энергии, долгий срок службы, отсутствие нагрева, надежность, низкие эксплуатационные расходы — делают светодиодное освещение в ландшафтном дизайне безальтернативным вариантом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *