Главная / Другие статьи / Как избавиться от грибка?

Как избавиться от грибка?

Грибок – это болезнь, которая в основном появляется летом. Ведь теплая и влажная среда для неё самая лучшая. Грибок приносит с собой не только физический дискомфорт, а ещё зуд и боль во время ходьбы. Приходится отказываться от ходьбы в открытой обуви, летних прогулок и посещения бассейнов или пляжей.
Есть способ избежать этой неприятной болезни, если вовремя позаботиться о предотвращении появления болезни. Чаще всего грибок подхватывают в местах общего пользования, которые посещают большое количество людей. Такими местами являются военные учреждения, общежития, сауны и бассейны, в которых недобросовестная администрация нарушает порядок проведения дезинфекций. На пляже также можно заразится грибком. Но это совсем не означает, что запрещается ходить босяком по песку. Наоборот, это делать можно и даже полезно. И возможности заразиться не стоит бояться, ведь песок насколько нагревается под солнцем, что в таких местах грибок просто не выживает. Единственное место на пляже, где есть высокий уровень риска заразится грибком, это душевые, которыми пользуется большое количество людей. В таких душевых имеются деревянные подставки, которые постоянно хранят влагу и за счёт этого становятся идеальным местом для размножения грибка. Грибок также любит прятаться на швах между кафелем и на поверхностях гимнастических матрасов. 
Ещё одна причина появления грибка на ногах – это ношение узкой и тесной обуви. Тесная обувь сильно сдавливает пятку ноги, из-за чего пятка опухает и появляются микротрещины, в которые могут легко попасть возбудители грибка. Правильно выбирать обувь и ухаживать за ней – это основа профилактики. Дерматологи дают много советов, как можно избежать заражения грибком. В городских банях и саунах всегда нужно ходить в тапочках. На пляжах лучше всего иметь с собой две пары обуви. В одной обуви ходить по суше и песку, а во второй заходить в воду. Необходимо проводить дезинфекцию обуви после каждого посещения бани, бассейна или других мест массового отдыха. Делать это лучше всего с помощью специальных средств, которые продаются в аптеке. Врачи говорят, что такие средства намного эффективней недели домашние. Например, тот же спирт не убивает грибок и соответственно не даёт никакого результата. Медики утверждают, что грибок можно полностью вылечить только народными средствами невозможно. Но есть народные рецепты, которые помогут снять неприятные симптомы и улучшить внешний вид кожи и ногтей. Некоторые способы эффективны для профилактики, но не лечения.
Ну и напоследок важно также уточнить, что обувь должна быть индивидуальной и даже дома у каждого члена семьи должна быть своя пара тапочек. Нельзя носить чужую обувь и носки. Влажную от пота обувь необходимо тщательно просушить, прежде чем обувать её снова. Лучше всего выбирать обувь по размеру и только с натуральных материалов, носки нужно носить только из хлопковой ткани. Важно ежедневно соблюдать правила ежедневной гигиены ног.

По материалам сайта: врос-ноготь.ру


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *