Главная / Очень красивые фото / Фото Земли с Марса (NASA 2017)

Фото Земли с Марса (NASA 2017)

Снимок, который вы можете увидеть далее, был сделан многофункциональной автоматической межпланетной станцией MRO (Mars Reconnaissance Orbiter). В настоящее время станция находится на орбите Марса. При помощи HiRISE — самого мощного телескопа за пределами земной орбиты, который установлен на межпланетной станции, была создана фотография, которая поражает своей чёткостью.

Снимок был сделан 20 ноября и опубликован только сейчас. Фотография была размещена 7 января 2017 года на сайте космического агентства. Стоит отметить, что снимок был сделан с расстояния 205 миллионов километров. Удивительно, но с такого огромного расстояния телескоп смог сделать настолько чёткую фотографию, что можно увидеть очертания материков на Земле и кратеры лунных морей.

Сам снимок был сделан учёными для того, чтобы правильно откалибровать камеру. Можно сказать, что фото, которое вызвало большой интерес как у астрономов, так и у обычных людей, было сделано практически случайно. Для калибровки учёным нужно было сфотографировать знакомый объект, чьи очертания, размеры и формы учёные точно знают. После того как телескоп откалиброван, можно приступать к съёмке поверхности Марса и быть уверенными в том, что очертания не искажаются.

Как рассказали в NASA, единственное, что они сделали со снимком, это подредактировали цветопередачу и яркость. Если бы они этого не сделали, то Земля оказалась бы слишком тёмной на фоне Луны, так как спутник Земли в момент съёмки находился в более выгодном ракурсе. Луна на снимке кажется ближе к Земле, так как находилась в этот момент не на максимальном удалении от планеты по отношению к телескопу, а заходила за Землю. В центре изображения на Земле находится Австралия.

Фото Земли с Марса 2017 высокого разрешения

Фото Земли и Луны с Марса

Хотите обновить интерьер своего дома и без особых усилий придать ему больше красок? Этого добиться вам помогут виниловые накелйки. На «StickersPrintColor» вас ждёт большое разнообразие наклеек на любой вкус и отличного качества.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *