Главная / Главные новости / Самые популярные запросы в Яндексе 2016

Самые популярные запросы в Яндексе 2016

По давно сложившейся традиции, Яндекс, а также другие поисковые системы, социальные сети, крупные порталы и сайты подводят итоги уходящего года. Компания Яндекс проанализировала все запросы, которые вводили в поисковой строке пользователи интернета, и определила самые главные события и темы, которые интересовали пользователей данной поисковой системы.

Яндекс проанализировал самые популярные темы сразу в нескольких категориях. В спортивной категории самыми популярными запросами оказались: Олимпиада в Рио-де-Жанейро, Евро-2016 и чемпионат мира по хоккею. Самыми популярными фильмами стали: Отряд самоубийц, Дэдпул и Зверополис. Самыми популярными сериалами российского производства оказались Физрук, Молодёжка и Ольга. Самыми популярными зарубежными сериалами стали: Игра престолов, Ходячие мертвецы и Сверхъестественное. Среди запросов рейтинга «женщины» в топ-3 оказались российские звёзды: Ксения Собчак, Ольга Бузова и Регина Збарская. Самыми популярными мужчинами по версии запросов в Яндексе стали Дональд Трамп, Леонардо Ди Каприо и Велерий Ободзинский. В рейтинге «мемы» оказались: лабутены, В Питере — пить, а также «Денег нет, но вы держитесь». Самыми популярными играми стали: Slither.io, Pokemon Go и Dark Souls III. Также в рейтинг вошли и другие категории.

В общем рейтинге самыми популярными стали выборы в Госдуму, запросы по которым занимают первую строчку, за ними следуют выборы президента США, на третьем месте — свиной грипп, на четвёртом — допинговый скандал в лёгкой атлетике. Также в общий рейтинг самых популярных запросов вошли авиакатастрофа в Ростове-на-Дону, убийство ребенка в Москве, вирус Зика и «Пакет Яровой».

Также аналитики отметили, что популярным мемом «Лабутены», после известной песни Сергея Шнурова, интересовались больше, чем новым iPhone. Также аналитики отметили, что у пользователей отмечается наибольший интерес к российским сериалам, чем к зарубежным, а вот фильмы пользователей интересуют больше иностранные. При этом, фильмы, сериалы, игры и спорт интернет-пользователей интересуют больше, чем общественные и политические события.

Самые смешные запросы Яндекса и Гугла:

Хотите на ближайшие праздники отдохнуть от компьютера и посмотреть мир? Превосходным выбором для вас станет дворец Бельведер Вена и другие достопримечательности города. Заходите на сайт, чтобы узнать как заказать экскурсии и гида в Австрии.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *