Главная / Главные новости / В Новосибирском аэропорту задержана одна из хабаровских живодерок

В Новосибирском аэропорту задержана одна из хабаровских живодерок

Скандал вокруг двух девушек из Хабаровска разгорелся после того, как в сеть просочились фотографии и скриншоты с их личных страниц в социальных сетях. Фотографии, на которых девушки издеваются над животными, буквально взорвали интернет и общественность. О зверском отношении к животным, которых мучили и убивали обычные студентки, написали буквально все СМИ и новостные издания. Также на известном сайте change.org появилась петиция с требованием наказать девушек по всей строгости закона. Данную петицию к настоящему времени подписало более 80 тысяч человек.

История с девушками-живодёрками продолжает набирать обороты. Так, одна из девушек попыталась улететь в Санкт-Петербург. Полицейские однако не позволили 17-летней девушке, подозреваемой в организации живодёрни, добраться до Петербурга. Она была задержана в аэропорту «Толмачево» в Новосибирске, когда делала пересадку. Решается вопрос о возвращении подозреваемой в Хабаровск. В полиции рассказали: Стражи правопорядка установили, что подозреваемая вылетела из Хабаровска в Санкт-Петербург. Во время транзитной посадки в Новосибирске она была снята с борта сотрудниками правоохранительных органов. По некоторым данным, девушка ничего не сказала своим родителям, самостоятельно купила билет и попыталась скрыться, добравшись до Санкт-Петербурга.

Жительница Хабаровска стала фигуранткой уголовного дела и теперь может получить серьёзное наказание за бесчеловечные действия в отношении животных. Расследование в её отношении ведётся по части 1 статьи 245 «Жестокое обращение с животными». Вторая девушка, которая подозревается в соучастии в преступлении, находится под круглосуточной охраной. Полиция охраняет девушку, так как ранее в её отношении поступили угрозы расправы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *