Главная / Главные новости / Лавров объяснил, почему Запад не признает Крым

Лавров объяснил, почему Запад не признает Крым

После того как Крым присоединился к России, между Россией и другими странами не утихают споры о том, правомерно ли поступила Российская Федерация, присоединив к своим территориям Крым, который ранее был частью Украины. Факт присоединения полуострова стал практически излюбленной причиной санкций и обвинений в сторону России. На вопрос, что не устраивает западные страны в российском Крыме, ответил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

В четверг 1 сентября Сергей Лавров рассказал и целях Запада, которые используют Крым для своих политических игр, и считают его чуть ли не главным «козырем» в правомерности санкций и ограничений для России. По его словам, никакой правовой проблемы в признании Крыма Западом не существует, однако многие страны до сих пор этого не сделали только по одной причине — сдерживание России.

В ходе выступления в МГИМО глава МИД РФ Сергей Лавров объяснил всем присутствующим причину отказа признавать Крым частью России западными странами: Никакой правовой проблемы с признанием нашими западными партнерами вхождения Крыма в состав РФ, с его воссоединением, не существует. Нет политической воли, есть политическое желание использовать эту ситуацию в той линии, которая проводилась Западом под предводительством США давно, задолго до Украины — линия сдерживания РФ. Россия стала обретать чрезмерную, с точки зрения наших западных коллег, самостоятельность. Они пока еще не поняли, что это не какая-то конъюнктура, а часть нашего существования.

 * Крым стал российским регионом после проведённого в марте 2014 года референдума. В ходе голосования более 90% жителей полуострова высказались за выход из состава Украины и присоединение к России.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *