Главная / Новости Искусства / «Любовь» Гаспара Ноэ покажут в России на фестивале «Послание к человеку»

«Любовь» Гаспара Ноэ покажут в России на фестивале «Послание к человеку»

Скандальный фильм «Любовь 3D» Гаспара Ноэ, который недавно запретили к прокату в России за излишнее количество откровенных сцен, покажут в России на фестивале «Послание к человеку». Фестиваль пройдёт в Санкт-Петербурге. Показ фильма Гаспара Ноэ пройдёт 1 октября в кинотеатре «Великан». Один показ, вместо ранее заявленных двух, пройдёт в рамках программы «Кино сверхреальности». Президент кинофестиваля — режиссёр Алексей Учитель заявил: «Мы не убирали «Любовь» из своей программы, фильм как стоял в расписании, так и стоит, показ состоится».

Ранее фильму «Любовь 3D» отказали в прокатном удостоверении. Министерство культуры РФ после ознакомления с фильмом, отказало компании, которая занимается продвижением фильма, из-за обилия откровенных и неприличных сцен. После этого, фильм исчез с афиши на сайте кинофестиваля, однако вскоре стало известно, что для показа иностранных фильмов на международных фестивалях не требуется прокатное удостоверение. Фильм вернулся в программу и вскоре его смогут посмотреть все, кому нравятся фильмы Гаспара Ноэ, а также все те, кого заинтриговал загадочный скандал с фильмом, из-за которого его запретили к показу на больших экранах в России. Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил: «Я не могу найти слов, передающих мои эмоции после просмотра этого фильма».

Фильм запретили, даже несмотря на то, что занимающаяся релизом компания собиралась вырезать и заретушировать самые откровенные кадры, а сам фильм демонстрировать на ночных киносеансах с возрастным ограничением «18+». Интересно, что сам Гаспар Ноэ, известный по таким скандальным фильмам, как «Необратимость» и «Вход в пустоту», заявил, что возрастное ограничение «12+» был бы достаточным для картины.

Фестиваль «Послание к человеку» пройдёт в Санкт-Петербурге с 25 сентября по 3 октября.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *