Главная / Последние новости / В Междуреченске обрушился подъезд дома фото и видео

В Междуреченске обрушился подъезд дома фото и видео

31 мая 2016 года в Междуреченске Кемеровской области произошла трагедия. В одном из жилых домов обрушился подъезд. В результате обрушения погибли 2 человека.

Обрушение дома произошло в районе 17:20 по местному времени. В третьем подъезде пятиэтажки по адресу: Весенняя, 15, рухнули перекрытия с пятого по первый этаж. В это время на улицах было много прохожих и всё случилось прямо у них на глазах. Обрушение произошло в будни, многие жильцы находились на работе и ещё не успели вернуться домой, что уберегло их от трагедии. Жильцов 16 квартир эвакуировали и разместили в санатории. Прибывшие группы МЧС незамедлительно приступили к разбору завалов и спасению пострадавших. Из-под завалов извлечены и госпитализированы трое жильцов. Два человека, мужчина и женщина, погибли.

Причины обрушения выясняются. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части первой статьи 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба).

Основная версия случившегося — нарушение техники безопасности и неправильное проведение работ при ремонтных работах в торговом помещении на первом этаже. По свидетельствам очевидцев и жильцов дома, в магазине на первом этаже в последнее время велись строительные работы. По предположениям, строители разрушили несущую стену, в результате чего целый подъезд сложился, словно карточный домик. Строители, которые делали ремонт, уже задержаны. Также задержан собственник торгового помещения, который организовал строительные работы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Междуреченске обрушился подъезд дома видео

 

В Междуреченске обрушился дом фото











👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *