Главная / Другие статьи / Как выбрать мольберт для ребенка

Как выбрать мольберт для ребенка

Когда ребенок подрастает и начинает делать мазки на обоях, лучшим вариантом для спасения ремонта станет покупка специально предназначенного для этого приспособления. Именно мольберт детский небольшого размера и удобной для малыша формы оказывается столь необходимым в доме приобретением. К его выбору нужно подходить, взвесив все за и против.

Нюансы выбора мольберта для ребенка

На рынке есть множество вариантов этого приспособления. В первую очередь нужно обратить внимание на:

  • Размер и высоту. Ребенок не должен напрягаться при рисовании, иначе он будет быстро уставать и потеряет интерес, вновь переключившись на более доступные обои. Желательно, чтобы высота мольберта была удобной как из положения стоя, так и сидя на стуле. Размер полотна для рисования также имеет значение, небольшой формат не подойдет для младшего дошкольного возраста, так как в этот период у ребенка еще довольно широкий и не размеренный размах.
  • Устойчивость и удобство. Если возраст малыша еще совсем невелик, при рисовании он будет сильно упираться на поверхность мольберта. Поэтому устойчивые ножки очень важны. При этом будет удобно, если краски, кисти и маркеры можно сложить на специальную полочку в зоне досягаемости ручек.
  • Наличие полезных дополнений. Рынок детского творчества сегодня способен предложить мольберт, дополненный азбукой или счетами. Так, если ребенок не проявит особого рвения к рисованию, можно будет использовать магнитную доску с обратной стороны для изучения букв и арифметических знаков.

Важно также учитывать предпочтения будущего художника. Только в этом случае занятия будут приносить ему радость.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *