Главная / Другие статьи / Логические игры в жизни ребенка

Логические игры в жизни ребенка

Психологи утверждают, что дети со временем переходят от наглядно-действенного образа мышления к наглядно-образному, а родители должны в этом помочь малышу, чтобы он умел свободно сравнивать, обобщать, систематизировать. Безусловно, не надо усердствовать с этим и давать ребенку сопоставлять системы инсталляции – предложите этот вид анализа папе, ему это понравится. Малыша можно заинтересовать виртуальными логическими играми, которые очень распространены на просторах всемирной паутины.

Познаем мир играя

Что может быть увлекательнее для маленького человечка, чем познание окружающего мира в форме игры? Компьютерные игры принято считать только лишь развлекательным занятием, хотя имеется огромное количество развивающих онлайн-игр для детей. Вашему ребенку обязательно захочется найти выход из запутанной ситуации с любимыми персонажами мультфильмов — это как раз придется по душе как малышу, так и его родителям.

На примере развивающих онлайн-игр ребенок может с удовольствием осваивать законы физики или превращения простого листка бумаги в волшебную снежинку, при этом родители могут спокойно заняться своими делами, не опасаясь, что малыш ненароком порежется ножницами, а уж результат такой игры можно будет в дальнейшем продемонстрировать уже в реальном пространстве. Играя, ребенок дошкольного возраста очень легко сможет освоить не только алфавит, но и узнавать названия цветов и полутонов, а также различные геометрические фигуры. Безусловно, каждый родитель должен контролировать процесс игры, не пуская это дело на самотек, а закрепляя материал личным общением с ребенком, ведь ничто не может заменить и так поддержать, как любимые мама и папа.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *