Главная / Другие статьи / Как выбрать мужской джемпер?

Как выбрать мужской джемпер?

Трикотажные изделия очень удобные и практичные. К тому же если их правильно подобрать, они будут смотреться стильно и дополнять образ. Мужчинам часто бывает сложно выбрать для себя джемпер. Вот полезные рекомендации, которые облегчат выбор и позволят найти «свою» модель.

Материал. В продаже можно встретить джемперы из самых разных тканей, например, хлопка, шерсти, акрила или комбинаций разных материалов.

Хлопок известен отличной воздухопроницаемостью. Такие изделия привлекают естественным видом. Кроме того, они отлично переносят стирку, износостойкие. Минусом является то, что для холодной зимы такие джемперы не подходят, они больше предназначены для осени или весны.

Шерсть — более подходящий вариант для морозов. Благодаря натуральности материал также «дышит» и отлично выглядит. Единственное, что нужно помнить — шерстяные джемперы требуют бережного ухода. Их можно стирать только вручную. Существенным минусом можно еще назвать образование «катышек» на поверхности в ходе носки.

Часто свитер на 50% может состоять из других материалов, что существенно снижает его стоимость и повышает практичность.

Фасон. Конечно, в первую очередь, чтобы понять, подходит ли вам фасон, следует примерить изделие. Мужчинам со спортивной фигурой очень идут облегающие свитера. Для полных не рекомендуются такие модели — они только подчеркнут недостатки телосложения. Прекрасно смотрится джемпер с пуговицами на всех видах фигур. На выбор фасона также влияет то, куда вы его будете надевать. Для работы подходит свитер сдержанных тонов с прямым силуэтом. Для отдыха можно купить яркие модели с оригинальной вязкой.

Цвет. Рекомендуется подбирать свитер под цвет глаз. Сочетание тонов должно быть гармоничным. Также вспомните, какие вещи у вас уже есть в гардеробе и с чем вы будете носить джемпер. Подбирайте цвета в самых удачных комбинациях.

На что обратить внимание? Обычно брендовая мужская одежда хорошего качества, но все же будьте бдительны. Проверьте качество швов, пуговиц, молний при их наличии. Во время примерки подвигайтесь, поднимите руки — джемпер не должен сковывать движений.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *