Главная / Другие статьи / Лучшие документальные фильмы об искусстве

Лучшие документальные фильмы об искусстве

Чтобы прикоснуться к чему-то высокому, необязательно ходить по музеям и выставкам, ведь сегодня можно даже с помощью обычного фильма стать немного ближе к искусству, которое как привлекало, так и до сих пор привлекает большое количество людей. Стоит отметить, что искусство может быть разным. Существуют несколько документальных фильмов, посвященных известным деятелям искусства, которые у всех вызывают только положительные эмоции.

Mystery of Picasso

Этот документальный фильм рассказывает об известном художнике Пабло Пикассо, а именно о последней фазе его популярности, где сам маэстро впервые говорит от первого лица. Документальная картина была снята более 50 лет назад, но до сих пор актуальна и интересна ценителям искусства, которые пытаются разузнать тайны Пикассо, источники его вдохновения и прочие секреты его творчества.

My Architect

Главная фигура фильма – сын известного архитектора Луиса Кана, который после смерти отца решил проехаться по местам его славы, взять интервью у людей, тесно связанных с его творчеством, а также посвятить этому целый фильм. Картина получилась очень проницательной и местами печальной, поскольку жизнь Луиса полна загадок, которые до сих пор никто не смог разгадать. Уникальные архитектурные творения мастера – это его наследство новым поколениям, которое ценится любителями искусства.

Painters Painting

Известный американский документалист снял большое количество познавательных фильмов, но самым гениальным творением в его фильмотеке является фильм «Художники рисуют». Картина 1972 года посвящена периоду становления американского искусства второй половины XX столетия. Интересные интервью, малоизвестные факты, много «громких» личностей в кадре и захватывающий информационный сюжет – все это познавательная информация для тех, кто хочет окунуться в недавнюю историю, которая дала толчок развитию современного искусства.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *