Главная / Другие статьи / Водонагреватели идеальной формы и уникального дизайна

Водонагреватели идеальной формы и уникального дизайна

На сегодняшний день водонагреватели стали неотъемлемым атрибутом практически в каждом доме. С данным устройством можно забыть, что такое перебои в централизованной системе теплоснабжения. В любое время суток вы можете себе позволить принять горячий душ, независимо от того, где вы находитесь, в квартире или же на даче. В современных магазинах водонагреватели представлены в богатейшем ассортименте. Вы встретитесь с огромным разнообразием моделей. Каждый бойлер отличается как набором функций, так и дизайнерским решением.

Какие бывают формы водонагревателей?

Первый вид – это круглая бочкообразная, традиционная форма водонагревателя. Используя такой бойлер, вы заметите, что происходит наименьшая теплопотеря.

Бочкообразная форма – самая энергосберегающая. Именно такой агрегат дольше всего удерживает температуру воды. К преимуществам можно отнести и то, что внутри бак покрыт теплоизоляцией. Однако такие нагреватели не пользуются популярностью. Из-за габаритных размеров их сложно устанавливать в квартирах.

    В этом плане у бочкообразных водонагревателей выигрывают плоские:

  • конструкция занимает немного места;
  • характерен уникальный дизайн;
  • легко замаскировать в любом интерьере;
  • обслуживание не составит проблемы;
  • устанавливаются как в горизонтальном положении, так и вертикальном, что в отличие от круглой формы водонагревателя невозможно.

Плоский водонагреватель легче чистить: магниевый анод и нагревательные элементы всегда находятся сбоку. Такой агрегат не надо отключать от водопроводной сети. Вы можете просто отключить в доме электричество, перекрыть воду и приступать к чистке.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *