Главная / Главные новости / На чеченских свадьбах запретили пить, стрелять, танцевать и разрезать торт

На чеченских свадьбах запретили пить, стрелять, танцевать и разрезать торт

Мэрия города Грозного в Чечне разработала свод правил проведения чеченских свадеб в соответствии с древними традициями. Больше того, уже начались рейды по свадьбам, которые должны пресечь распространение европейских традиций.

Разработкой новых правил власти Чечни стали заниматься по причине того, что свадьбы стали «приобретать более европейский окрас». По мнению властей Грозного, таким образом может нарушиться преемственность традиций и характерные культурные элементы могут в скором времени просто затеряться. В документе, который предписывает совершать обряды бракосочетания в соответствии с традициями, говорится о том, что в Чечне стали активно заимствоваться обряды у представителей других культур, например, танец невесты, разрезание торта, выход в танцевальный круг нескольких пар. Кроме того, в документе внимание уделяется внешнему виду гостей праздника, которые одеваются неподобающе их национальной и религиозной принадлежности.

Рейды по свадьбам проходят уже две недели. В состав мониторинговой группы входят знатоки проведения национальных традиций. В самое ближайшее время будут разработаны официальные требования к проведению свадебных мероприятий. Многие уже говорят, что теперь чеченские свадьбы будут «скучнее поминок». Если раньше они отличались огромным размахом, танцами, вином и другими характерными атрибутами, то теперь это будет максимально культурное и умеренное мероприятие. Отныне будут запрещены не только стрельба, распитие спиртных напитков и разрезание торта, но также неприличные современные танцы, танцы с двумя и более партнёршами за один выход, танец невесты, нельзя обмениваться в танце партнёршами и преграждать путь уходящей с танцплощадки девушке. Также не рекомендуется надевать чрезмерно открытое свадебное платье, а отдавать предпочтение национальным костюмам. Администрацию заведения, где будет проводиться свадьба, при таких нарушениях просят тут же вызывать полицию.

Давно мечтаете научиться хорошо танцевать? Отличным выбором для этого станут танцы Мытищи. Народные, бальные и современные танцы от профессиональных преподавателей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *