Главная / Главные новости / Воронка на пляже в Австралии проглотила несколько автомобилей видео

Воронка на пляже в Австралии проглотила несколько автомобилей видео

Часть пляжа в Австралийском штате Квинсленд буквально провалилась под землю. Всё произошло в субботу 26 сентября 2015 года в районе 23:00 по местному времени. Гигантская воронка размером с футбольное поле оказалась для всех полной неожиданностью. Провал стал расширяться так стремительно, что отдыхающие просто не успели убрать своё имущество. В итоге воронка на пляже «проглотила» автомобиль, фургон, трейлер и несколько палаток отдыхающих. Из места происшествия было эвакуировано 140 человек. Власти предупреждают, что в этом месте может быть очень опасно и провал может расширяться.

Как говорят сами пострадавшие, на пляже неожиданно наступил настоящий хаос. Вода наступала очень быстро. Поначалу никто из отдыхающих не мог понять, что на самом деле произошло, и все просто пытались спастись и спасти свои вещи.

Впоследствии выяснилось, что провал, радиусом порядка 100 метров и глубиной около трёх метров, мог образоваться из-за недавней сейсмической активности в Южном Квинсленде. Учёные рассказали, что подобные воронки в этой части Австралии возникают регулярно. Происходит это по той причине, что в земле образуются пустоты, которые могут существовать столетия, тысячелетия или даже больше. Они никак себя не обнаруживают, пока в них не проникает вода или они не разрушаются от каких-либо причин извне. Вероятной причиной этого случая могла оказаться сейсмическая активность, в результате которой в стенах подземной пещеры оказались трещины, сквозь которые и проникла вода.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *