Главная / Новости спорта / На чемпионате мира перепутали гимн России видео

На чемпионате мира перепутали гимн России видео

На чемпионате мира по художественной гимнастике в Штутгарте перепутали гимн России. Первое место в упражнении с обручем завоевала россиянка Маргарита Мамун. Второе место получила россиянка Александра Солдатова. На третьем месте оказалась украинская спортсменка Анна Ризатдинова.

При вручении наград, организаторы чемпионата дважды включали не ту мелодию гимна. После второго раза трибуны сами запели гимн России, чем вызвали бурные аплодисменты. За оказанную поддержку Маргарита Мамун поблагодарила трибуны.

Ранее, на молодёжном чемпионате мира по хоккею среди женщин, вместо гимна, российским победителям включили музыку Глинки (старый гимн). На чемпионате мира по борьбе, который проходил в США, организаторы мероприятия вновь поставили песню Глинки. В связи с этим, многие уже выдвигают предположения, что спорт сегодня стал сильно политизирован и все эти провокации являются спланированными, а вовсе не случайными. Гимн любой страны является таким же священным, как флаг или герб, поэтому всякие действия с ним каждый раз воспринимаются очень болезненно и вызывают возмущения в обществе. Спланированы ли эти события или действительно произошли случайно — сказать сложно, однако тот факт, что путают именно гимн Российской Федерации, в отношении которой и у США и у Германии и у некоторых других стран возникли недоброжелательные отношения, заставляет задуматься.

Российские спортсмены прилагают все усилия и стремятся к победе на чемпионате мира всю жизнь и когда победа достигнута, вследствие ошибки ли или специально, им портят и настроение и радость от победы тем, что включают не тот гимн. Больше того, в прессе тут же появляются сообщения, что с российскими спортсменами опять произошёл смешной казус…


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Вот люди, лишь бы настроение подпортить нашим героям. Ничего, мы будем побеждать так часто, что весь мир наизусть наш гимн выучит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *