Главная / Русские художники и картины / Юрий Шведов картины в стиле постапокалипсис

Юрий Шведов картины в стиле постапокалипсис

Искусство Юрия Шведова понравится всем тем, кто не равнодушен к фантастике и такому виду фантастики, как постапокалипсис. Картины художника довольно мрачные, однако это нисколько не мешает, а даже помогает выражению той атмосферы, которая царит в его изображениях. Мир постапокалипсиса здесь представлен очень ярко и даже переживательно. Земля после катастрофы, упадок цивилизации, выжившие на обломках былой империи человечества — это по-настоящему завораживает, вдохновляет и даже заставляет задуматься о будущем.

В отличие от многих других художников, работающих в жанре постапокалипсиса, картины Юрия Шведова довольно спокойные и способствуют философскому размышлению. Многие художники, изображая мир после конца света, представляют его себе как непрерывные войны, боевые действия, сражения с монстрами и так далее. В работах этого художника постапокалипсис представлен как некое стороннее наблюдение за повседневной жизнью людей, которые свыклись с миром, в котором им приходиться существовать. На фоне разрушенных построек и бесполезных теперь механизмов, люди занимаются своими делами, так как жизнь, несмотря ни на что, продолжается. Для более яркого и глубокого выражения своих идей, Юрий Шведов нередко использует элементы сюрреализма.

Юрий Шведов является российским цифровым художником, то есть создаёт свои работа при помощи планшета и компьютерных программ. Родился в 1991 году. Окончил Московский академический художественный лицей и Московский государственный академический художественный институт им. В. И. Сурикова.

Занимаетесь фотографией и нуждаетесь в оборудованном помещении для проведения съёмки? В этом случае вам стоит знать, что аренда фотостудии недорого предоставляется компанией Red Cucumber. Заходите на сайт, чтобы узнать подробности, адреса, контакты, услуги, расценки на аренду помещения и многое другое.

Художник Юрий Шведов картины







👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *